30 сентября 2015 года впервые за 12 лет, после прошедших 13 сентября выборов губернатора Ленинградской области, состоялась инаугурация губернатора Ленобласти Александра Юрьевича Дрозденко. В Правительстве Ленобласти собрались представители госорганов, силовых структур, депутаты, главы районов, главные редактора СМИ, общественные организации. Глава избиркома Владимир Журавлев огласил результаты выборов и вручил Удостоверение губернатору А.Ю. Дрозденко, который было видно очень волновался. Должностной знак главы Ленинградской области избраному губернатору вручил глава Общественной палаты региона Юрий Трусов. В речи Юрий Трусов был очень чёток и патриотичен, как и на других мероприятиях. Он сказал, что губернатор должен стать настоящим главой региона не только для тех, кто проголосовал за него, но и для тех, кто голосовал за других кандидатов или не голосовал вообще. А таких больше половины избирателей.
Инаугурационная речь губернатора была волнительной. Он поблагодарил жителей области за поддержку, президента России за доверие и наметил основные направления своей работы. Очень важно то, что он упомянул среди приоритетов экологию. Хотя и один раз, но это слово из его уст прозвучало.

Губернатор вступил в должность. Поддержка народа получена. Проблем в регионе много, все их нужно будет решать. Интересно было обсуждать и прошедшие выборы, и проблемы региона, и процесс инаугурации, и политическую ситуацию в стране и мире уже после инаугурации в кулуарах. Были три предыдущие губернатора Беляков, Густов, Сердюков. С Беляковым и Сердюковым далось пообщаться. Все они при деле, а Сердюков состоит в Совете директоров «Газпрома».

Он и был 12 лет губернатором Ленобласти и заложил много хороших инициатив, в частности создал Общественный экологический совет при губернаторе Ленобласти. Кстати, и кадровый потенциал он тоже выращивал, в частности, нынешний губернатор А.Ю. Дрозденко работал и набирал вес именно при Сердюкове. По братски встретились и обнялись с известным оперным певцом Василием Герелло, обсудили с ним ситуацию на Украине.

Рассказал владыке Тихвинскому Мстиславу, главе региональной ФМС Елене Дунаевой и Василию Герелло о своей поездке в Донбасс на День Шахтёра. Удалось повидаться и пообщаться с представителями госорганов, национально-культурных и религиозных объединений, журналистами.

В целом, мероприятие впечатлило. На инаугурации звучали два гимна – гимн России и гимн Ленинградской области. Фотокорреспондент газеты «Общество и Экология» Анна Копрова запечатлела ряд моментов с этого хорошо подготовленного мероприятия.


Власть, бизнес и общественные организации должны решать вопросы сообща, действуя вместе на благо народа. Тем более в такое непростое время.
Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология
ИНАУГУРАЦИЯ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСАНДРА ДРОЗДЕНКО
30 сентября 2015 года впервые за 12 лет, после прошедших 13 сентября выборов губернатора Ленинградской области, состоялась инаугурация губернатора Ленобласти Александра Юрьевича Дрозденко. В Правительстве Ленобласти собрались представители госорганов, силовых структур, депутаты, главы районов, главные редактора СМИ, общественные организации. Глава избиркома Владимир Журавлев огласил результаты выборов и вручил Удостоверение губернатору А.Ю. Дрозденко, который было видно очень волновался. Должностной знак главы Ленинградской области избраному губернатору вручил глава Общественной палаты региона Юрий Трусов. В речи Юрий Трусов был очень чёток и патриотичен, как и на других мероприятиях. Он сказал, что губернатор должен стать настоящим главой региона не только для тех, кто проголосовал за него, но и для тех, кто голосовал за других кандидатов или не голосовал вообще. А таких больше половины избирателей.
Инаугурационная речь губернатора была волнительной. Он поблагодарил жителей области за поддержку, президента России за доверие и наметил основные направления своей работы. Очень важно то, что он упомянул среди приоритетов экологию. Хотя и один раз, но это слово из его уст прозвучало.
Губернатор вступил в должность. Поддержка народа получена. Проблем в регионе много, все их нужно будет решать. Интересно было обсуждать и прошедшие выборы, и проблемы региона, и процесс инаугурации, и политическую ситуацию в стране и мире уже после инаугурации в кулуарах. Были три предыдущие губернатора Беляков, Густов, Сердюков. С Беляковым и Сердюковым далось пообщаться. Все они при деле, а Сердюков состоит в Совете директоров «Газпрома».
Он и был 12 лет губернатором Ленобласти и заложил много хороших инициатив, в частности создал Общественный экологический совет при губернаторе Ленобласти. Кстати, и кадровый потенциал он тоже выращивал, в частности, нынешний губернатор А.Ю. Дрозденко работал и набирал вес именно при Сердюкове. По братски встретились и обнялись с известным оперным певцом Василием Герелло, обсудили с ним ситуацию на Украине.
Рассказал владыке Тихвинскому Мстиславу, главе региональной ФМС Елене Дунаевой и Василию Герелло о своей поездке в Донбасс на День Шахтёра. Удалось повидаться и пообщаться с представителями госорганов, национально-культурных и религиозных объединений, журналистами.
В целом, мероприятие впечатлило. На инаугурации звучали два гимна – гимн России и гимн Ленинградской области. Фотокорреспондент газеты «Общество и Экология» Анна Копрова запечатлела ряд моментов с этого хорошо подготовленного мероприятия.
Власть, бизнес и общественные организации должны решать вопросы сообща, действуя вместе на благо народа. Тем более в такое непростое время.
Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология
Газета "Общество и Экология"
4 октября
гражданское общество, общество и экология, ответы, комментарии, аналитика, разное
2015, губернатор, Дрозденко, инаугурация, ленобласть