12 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге состоялся совместный митинг ВСД «Русский Лад»,  Приморского райкома КПРФ, Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленобласти, ОД «Наследие». В акции приняли участие депутат Законодательного Собрания, член Координационного Совета, руководитель Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад» профессор А.В. Воронцов, член Правления руководитель Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад», секретарь Санкт-Петербургского отделения КПРФ В.И. Бороденчик, руководитель СПб РОКО «Союз Донбассовцев» и главный редактор газеты «Киевская Русь сегодня» С.А. Лисовский, вице-президент Союза диаспор России А.Г. Аракелян, руководитель Общественного движения «Наследие» А.П. Близнюк, представители Сирийской диаспоры города на Неве, казачества  и другие товарищи. По итогам митинга его участники единогласно приняли  Резолюцию.

Резолюция  совместного митинга «В защиту народа Украины»

Сегодня на Украине прозападные  силы в союзе с фашиствующими националистами-бандеровцами устраивают беспорядки, пытаются парализовать деятельность  правительственных структур в Киеве – матери городов русских и в других городах Украины. Из уст «оранжистов» все настойчивее звучат требования отставки Президента Украины и проведения досрочных парламентских выборов, подавления и запрета всего русского и советского. Украинские и российские либералы с удовольствием сотрудничают с бандеровцами – и все они ревностно служат своим заокеанским хозяевам.

Америка и Евросоюз пытаются любой ценой затянуть Украину в зону своего геополитического влияния и не допустить восстановления оборванных ранее связей с Россией, не позволить Украине вступить в Таможенный Союз. При этом Запад и его «пятая колонна» активнейшим образом  и достаточно успешно используют на Украине  современные психоинформационные технологии с применением насилия. Вся эта разрушительная вакханалия происходит в дни, когда мы отмечаем 70-летие полного снятия фашистской блокады Ленинграда. Это оскорбление миллионов русских и украинцев, всех народов боровшихся и победивших фашизм.

Президент Украины В. Янукович и бывший  глава Правительства Республики Н. Азаров нашли в себе мужество признать ошибки и отказаться от подписания кабального соглашения  Украины с западным миром, сделав шаг в сторону Русского Мира. Однако давление чуждых славянскому миру сил продолжает возрастать.

Мы, участники митинга в защиту народа Украины, призываем все государственно-патриотические силы к единству и к всеобщей мобилизации в борьбе за сплочение народов России, Белоруссии и Украины! Мы не имеем права быть равнодушными и пассивными перед попыткой Запада создать ещё один враждебный режим на наших границах.

Мы обращаемся к Президенту России В.В. Путину с призывом  инициировать процесс по конституционному признанию русского народа государствообразующим в России, укреплению Таможенного союза, расширение функций и возможностей Россотрудничества  особенно в контексте  работе на Украине.

Мы обращаемся к Президенту Украины В.Ф. Януковичу с призывом проявить государственную волю, защитить народ Украины от экстремистов и отстоять его  право на самостоятельный выбор вектора развития.

Вместе победим!