Дмитрий Грызлов, петербуржец, главный редактор «Модного радио» впервые побывал на Донбассе. Сразу после его возвращения мы около часа беседовали по телефону, а 1 февраля встретились в редакции «Модного радио» перед эфиром моей передачи «Экология — Безопасность — Жизнь». Интересно было услышать дополнительную информацию.
Для меня, человека родившегося на Донбассе и ездившего туда ежегодно с 1989 года, в том числе до 2014 года и после начала боевых действий — в 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 годах — в целом ничего удивительного нет в том, что кто-то едет в шахтёрский боевой край.
Но в данном случае, речь идёт о коренном петербуржце, который решился поехать не в тыловые районы, а на передовую, в самое пекло. И что удивительно, он смог помочь бойцам одной из дивизий. Как вы думаете чем? ВОДОЙ! Большой поставкой воды.
В Донбассе всегда была проблема с водой. Тем более сейчас. Основная питательная артерия — это вода реки Северский Донец, от которой в районе Славянска шёл каскад перекачивающих устройств и водный канал — на Донецк и Мариуполь. Он имел рукотворное происхождение. Ныне он перекрыт киевским режимом, а часть насосных станций уничтожена. Воды в Донецке и округе катастрофически не хватает. Артезианских скважин мало. По информации из источников, заслуживающих доверие Россия достроит новый водовод от реки Дон в ДНР уже весной. Воды будет больше, но всё равно её не хватит. Проблема остаётся.
Дмитрий реально помог бойцам водой, за что заслужил особую награду — шеврон от командира со своей куртки, что в военных условиях можно приравнять к самой сердечной награде.
Побывал также Дмитрий во многих «горячих» и не очень точках, посмотрел на военную жизнь Донбасса и вернулся в Петербург. Впечатления у него напряжённо-тревожные. С одной стороны — он воочию увидел донецкий несгибаемый характер, с другой — определённые недостатки. Думаю, что он сам созреет к тому, чтобы рассказать обо всём от первого лица.
Это не простая поездка в тыловой район, а рискованная, туда, где стреляют — снаряды рвутся каждые полчаса, туда, где могут убить, туда, где живут и воюют люди уже более 8 лет. С учётом того, что Дмитрий Борисович Грызлов является сыном Посла России в Беларуси Бориса Вячеславовича Грызлова, с которым у меня самые хорошие и добрые отношения, благодаря Дмитрию, могу сказать следующее — Дмитрий совершил гражданский поступок, достойный уважения настоящего мужчины. Об этом пишу свою заметку. При этом сам Дмитрий категорически не хочет «пиариться» и ведёт себя очень скромно.
Ещё хочу сказать, что много лет назад, в 2008- 2009 годах, на петербургском телеканале «ВОТ!» мы проводили с Дмитрием передачи, посвящённые российско-украинским отношениям, которые в полной мере можно назвать пророческими. С коллегами и земляками мы анализировали обстановку и прогнозировали ситуацию.
В двух номерах газеты «Общество и Экология» — декабрьском и январском — я опубликовал стихи Дмитрия Грызлова «Героям России» и «Ленинградцам». При встрече в офисе «Модного радио» 1 февраля 2023 года мы обнялись и я назвал Дмитрия братом по крови и, конечно по духу.
Мы продолжаем нашу информационную работу, направленную на укрепление безопасности Русской Цивилизации.
Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология», председатель Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 2 февраля 2023 года
Брат по крови и по духу — он вернулся из Донбасса
Дмитрий Грызлов, петербуржец, главный редактор «Модного радио» впервые побывал на Донбассе. Сразу после его возвращения мы около часа беседовали по телефону, а 1 февраля встретились в редакции «Модного радио» перед эфиром моей передачи «Экология — Безопасность — Жизнь». Интересно было услышать дополнительную информацию.
Для меня, человека родившегося на Донбассе и ездившего туда ежегодно с 1989 года, в том числе до 2014 года и после начала боевых действий — в 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 годах — в целом ничего удивительного нет в том, что кто-то едет в шахтёрский боевой край.
Но в данном случае, речь идёт о коренном петербуржце, который решился поехать не в тыловые районы, а на передовую, в самое пекло. И что удивительно, он смог помочь бойцам одной из дивизий. Как вы думаете чем? ВОДОЙ! Большой поставкой воды.
В Донбассе всегда была проблема с водой. Тем более сейчас. Основная питательная артерия — это вода реки Северский Донец, от которой в районе Славянска шёл каскад перекачивающих устройств и водный канал — на Донецк и Мариуполь. Он имел рукотворное происхождение. Ныне он перекрыт киевским режимом, а часть насосных станций уничтожена. Воды в Донецке и округе катастрофически не хватает. Артезианских скважин мало. По информации из источников, заслуживающих доверие Россия достроит новый водовод от реки Дон в ДНР уже весной. Воды будет больше, но всё равно её не хватит. Проблема остаётся.
Дмитрий реально помог бойцам водой, за что заслужил особую награду — шеврон от командира со своей куртки, что в военных условиях можно приравнять к самой сердечной награде.
Побывал также Дмитрий во многих «горячих» и не очень точках, посмотрел на военную жизнь Донбасса и вернулся в Петербург. Впечатления у него напряжённо-тревожные. С одной стороны — он воочию увидел донецкий несгибаемый характер, с другой — определённые недостатки. Думаю, что он сам созреет к тому, чтобы рассказать обо всём от первого лица.
Это не простая поездка в тыловой район, а рискованная, туда, где стреляют — снаряды рвутся каждые полчаса, туда, где могут убить, туда, где живут и воюют люди уже более 8 лет. С учётом того, что Дмитрий Борисович Грызлов является сыном Посла России в Беларуси Бориса Вячеславовича Грызлова, с которым у меня самые хорошие и добрые отношения, благодаря Дмитрию, могу сказать следующее — Дмитрий совершил гражданский поступок, достойный уважения настоящего мужчины. Об этом пишу свою заметку. При этом сам Дмитрий категорически не хочет «пиариться» и ведёт себя очень скромно.
Ещё хочу сказать, что много лет назад, в 2008- 2009 годах, на петербургском телеканале «ВОТ!» мы проводили с Дмитрием передачи, посвящённые российско-украинским отношениям, которые в полной мере можно назвать пророческими. С коллегами и земляками мы анализировали обстановку и прогнозировали ситуацию.
В двух номерах газеты «Общество и Экология» — декабрьском и январском — я опубликовал стихи Дмитрия Грызлова «Героям России» и «Ленинградцам». При встрече в офисе «Модного радио» 1 февраля 2023 года мы обнялись и я назвал Дмитрия братом по крови и, конечно по духу.
Мы продолжаем нашу информационную работу, направленную на укрепление безопасности Русской Цивилизации.
Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология», председатель Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 2 февраля 2023 года
Газета "Общество и Экология"
6 февраля
безопасность, Газета и сайт, гражданское общество, киевская русь, колонка редактора, общество и экология, особое мнение, ответы, комментарии, аналитика, разное, Экологические журналисты ЗА
Брат, грызлов, донбасс, петербург, Россия, Яндекс.Новости