2 февраля отмечается Всемирный день водно-болотных угодий. В этот день принято рассказывать о реках и озёрах, болотах и морских мелководьях, об их роли в экосистемах, а также о том, почему эти местообитания требуют особого, бережного отношения к себе и почему их важно сохранять.

В честь этой даты ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» приглашает всех желающих на тематическую онлайн-лекцию «Болота Санкт-Петербурга», которую проведёт Нино Нацваладзе – геоботаник, главный специалист отдела развития системы особо охраняемых природных территорий. Слушатели смогут узнать, почему болото – это уникальный и в то же время уязвимый ландшафт, какова роль болот в климатических процессах, какие болота есть в Петербурге, что на них растёт и кто там обитает.

Лекция состоится 6 февраля (воскресенье) в 12:00 на платформе Zoom. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться через гугл-форму по ссылке: https://forms.gle/E8mraaCkRA2qWSmj6 Через форму можно также направить свой вопрос. Регистрация продлится до 5 февраля.

В группе ВКонтакте «Заповедная природа Санкт-Петербурга» (https://vk.com/oopt_spb) будет проводиться онлайн-трансляция лекции, а позже будет доступна видеозапись.

«Заповедная школа» – онлайн-лекторий, организованный ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» совместно с экологическим клубом «Земляне» Дома молодёжи «Царскосельский». Это цикл лекций, посвящённый природе Санкт-Петербурга, на котором все желающие смогут познакомиться с заказниками и памятниками природы города, а также узнать больше о растительном и животном мире нашего региона. В этом году лекторий проходит на платформе Zoom.

Информация для газеты «Общество и Экология» предоставлена  ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга»