С 1 октября по 4 октября 2021 года в Санкт-Петербурге состоится ежегодный XXVI Международный Биос-форум и молодежная Биос-олимпиада 2021.

В этом году форум пройдет под девизом «Санкт-Петербург как объединяющий центр Био-культуры единого пространства России» и соберет более 300 экспертов, ученых, аспирантов и студентов из российских и зарубежных университетов, а также научно-исследовательских центров.

В программе форума: Научная конференция «Инновационные исследования в области био-окружающей среды», Молодёжная Биос-олимпиада 2021 в рамках которой состоятся конкурсы исследовательских работ по 17 направлениям, конкурс творческих работ по 10 направлениям, лично-командный конкурс по методам исследования окружающей среды и молодежный фестиваль «Экология и биокультура в третьем тысячелетии».

На Биос-олимпиаде эксперты рассмотрят и обсудят более 150 научных работ, а так же более 400 творческих работ в области экологии и био-культуры из различных регионов России и зарубежных стран Сербии, Греции, Финляндии, Республики Беларусь, Таджикистана.

1 октября в 11.00 состоится Церемония открытия XXVI Биос-форума по адресу: СПб НЦ РАН, Университетская набережная д.5. Затем в 12.00 состоится научная конференция «Инновационные исследования в области био-окружающей среды».

2 – 3 октября на площадке Высшей школы технологии и энергетики СПбГУ промышленных технологий и дизайна (ул. Ивана Черных, д.4) пройдет Биос-олимпиада.

4 октября в Концертном зале Высшей школы технологий и энергетики состоится Церемония закрытия XXVI Международной и межрегиональной Биос-олимпиады и Биос-форума 2021 с гала-концертом и награждением победителей и призёров дипломами и грамотами международного образца.

В течение всех дней форума в выставочных залах музея Высшей школы технологии и энергетики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна будет проходить выставка творческих работ «Экология и биокультура в третьем тысячелетии» международного уровня с участием России, Греции, Тайланда, Республики Беларусь. Творчество, воображение – это бесценный ресурс настоящего и будущего! На выставке гости увидят удивительное разнообразие идей, форм, материалов и возможностей. В основе каждой работы участников лежат труд, терпение и мастерство педагогов.

Форум пройдет при информационной поддержке Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Дополнительная информация на официальном сайте мероприятия  https://www.bios-club.spb.ru и по телефону

 

Аккредитация СМИ обязательна

Информацию (ФИО, название СМИ, контактный телефон) необходимо направить на электронную почту bios-club@mail.ru Контактное лицо: Александр 8931-366-01-81

От редакции газеты «Общество и Экология»: Петербургская газета «Общество и Экология» поддерживает все созидательные и важные для России мероприятия, многими из которых является информационным партнёром. Взаимодействие молодёжи, экологов, представителей науки, общественности, обмен опытом между регионами России и мира по столь значимой теме повышает общую информированность и экологическую грамотность граждан.