ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ ИДЕТ НА ВЫБОРЫ, ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ В ОТНОШЕНИИ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ ГРАЖДАН НАШЕЙ СТРАНЫ

Сегодня, 29 июня 2021 года, в Москве проходит VI съезд политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Делегаты съезда официально подтвердят решение Президиума Центрального совета Партии пенсионеров об участии партии в предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

В повестке дня Съезда вопросы, связанные с обсуждением и выдвижением списка кандидатов в депутаты по федеральному избирательному округу и по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Государственной Думы, утверждением предвыборной Программы Партии и назначением уполномоченных представителей Партии на предстоящих парламентских выборах.

Партия пенсионеров – партия всех возрастов! Именно поэтому предвыборная программа Партии пенсионеров содержит конкретные, продуманные предложения по развитию российской промышленности,  сельского хозяйства, образования и здравоохранения, российской культуры.

Достижение поставленных Партией пенсионеров целей и задач возможно только путем объединения усилий и потенциала жителей нашей страны всех возрастов во имя совместного достижения желанного будущего, в котором России будет обеспечено достойное место в мировой экономике, а ее гражданам гарантированы материальный достаток, действенная социальная поддержка и возможность здорового долголетия.

Partiy Pensionerov 26 06 2021 11

Интересы людей разных поколений у нас в стране очень взаимосвязаны: молодые люди все чаще начинают задумываться о своем будущем, а люди старшего поколения нередко вынуждены тратить последние крохи, чтобы помочь своим детям и внукам.

Partiy Pensionerov 26 06 2021 12

Открывая заседание, Председатель Центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков отметил, что Партия пенсионеров нацелена на созидание. «Мы прекрасно осознаем, что одними декларациями добиться уважительного отношения к старшему поколению невозможно. Для этого требуется последовательная работа по совершенствованию действующего законодательства. Только так мы заставим государство по-настоящему уважать старшее поколение в интересах каждого жителя нашей страны. И поэтому мы должны активно участвовать в выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года для достижения поставленной цели», — подчеркнул Бураков.

Партия пенсионеров добивается того, чтобы социальная политика опиралась на моральные нормы, на принципы социальной справедливости, на мировоззренческие ценности нашего народа.

«Мы убеждены в том, что человек в любом возрасте должен получать достойную плату за свой труд. Честный труд должен гарантировать обеспеченную старость. А каждый российский гражданин, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, вправе рассчитывать на действенную помощь со стороны государства, – заявил Председатель Партии. – Мы хорошо понимаем, что в рамках нынешней социальной системы невозможно добиться практической реализации этих принципов. Поэтому мы выступаем за  ее коренное преобразование».

Владимир Бураков в своем выступлении уделил особое внимание сегодняшнему тяжелому положению людей старшего поколения: «Давайте называть вещи своими именами. По отношению к людям старшего возраста допущена вопиющая несправедливость, и наше общество не сможет нормально развиваться до тех пор, пока она не будет исправлена. Для этого необходимо, прежде всего, изменить подход, которым руководствуется правительство при решении социальных проблем, в том числе вопросов пенсионного обеспечения. Он основывается исключительно на фискальных соображениях, на стремлении избежать увеличения расходов на социальные нужды, на желании снять с государства социальные обязательства, которые возложены на него Конституцией Российской Федерации».

Ни одна из существующих в нашей стране политических партий не добивается системного решения данной задачи, подчеркивали делегаты Съезда.

Они либо вообще ее не замечают, мечтая, по сути дела, законсервировать существующую ситуацию, либо предлагают разрозненные (или даже разнонаправленные) меры, которые, может быть, красиво смотрятся на бумаге, но на практике не способны существенно изменить нынешнее положение дел.

Молчаливое и многострадальное большинство наших граждан, до сих пор так и не услышанное властями, наконец-то должно получить шанс быть по-настоящему услышанным и реально повлиять на выбор дальнейших путей развития России.

«Поэтому еще раз подчеркну, что Партия пенсионеров обязана принять участие в выборах в Государственную Думу и сделать все возможное для того, чтобы добиться электорального успеха. В этом заключается наш долг как перед старшим поколением, чьи интересы мы в первую очередь представляем и защищаем, так и перед молодежью, перед всем народом России и российской государственностью», – сказал Владимир Бураков, завершая свое выступление.

Источник: официальный сайт Партии пенсионеров 

От редакции газеты «Общество и Экология»: Очень важная информация! Приветствуем проведение съезда «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и желаем победы на выборах в Госдуму РФ 19 сентября 2021 года.