Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) информирует, что стать участниками голосования смогут 32 политические силы, 14 из которых не потребуется проходить процедуру сбора подписей.

К 14 партиям относятся:

  1. «Единая Россия» — лидер Дмитрий Медведев;
  2. КПРФ — лидер Геннадий Зюганов;
  3. ЛДПР — лидер Владимир Жириновский;
  4. Российская партия пенсионеров за социальную справедливость — лидер Владимир Бураков;
  5. Партия роста — Борис Титов;
  6. «Справедливая Россия — За правду» — Сергей Миронов (председатель) Захар Прилепин и Геннадий Семигин (сопредседатели);
  1. «Коммунисты России» — лидер Максим Сурайкин;
  2. «Родина» — лидер Алексей Журавлёв;
  3. Партия «Новые люди» — Алексей Нечаев;
  4. «Яблоко» — лидер Николай Рыбаков;
  5. «Зелёная альтернатива» — лидер Руслан Хвостов;
  6. «Зелёные» — лидер Андрей Нагибин;
  7. «Российская партия свободы и справедливости» (РПСС) — лидер Максим Шевченко;
  8. «Гражданская платформа» — лидер Рифат Шайхутдинов.

Выборы состоятся с 17 по 19 сентября 2021 года. Не превратятся ли эти выборы в очередные бессмысленные перестановки одних людей на других или на тех же самых? Поддержат ли избиратели людей из народа?

Каждый кандидат в депутаты должен понимать, что за 5 лет — с 2016 по 2021 годы Россия сократилась на 1 миллион 420 000 человек — до 110 миллионов избирателей. Понесли ли действующие депутаты какое-либо наказание за сокращение численности России? Нет, не понесли. Наоборот, им зарплаты прибавили. Так что же дальше? Ещё на 1 миллион станет меньше граждан России?

Обязательно нужно сократить заработную плату депутатов наполовину и принять закон по отзыву депутатов избирателями — Закон о депутатском импичминте.

Обратите внимание, всех вместе взятых членов партий (всех!) в России порядка 3 %. От 110 миллионов избирателей — это порядка 3 миллиона (я округляю, возможно и меньше). То есть, 107 миллионов человек являются беспартийными.

Как правило, голосовать приходят порядка 50 % населения страны. Остальные 50 % — игнорируют выборы.

Многим людям просто всё уже надоело, поскольку ни у одной из партий нет мощной Большой Идеи развития страны, сравнимой со строительством Советского Союза. В СССР строили городами, мощными заводами, создавали целые отрасли народного хозяйства, построили космическую и атомную промышленность, построили метро, школы, детские сады, пионерские лагеря.

Не настала ли пора создать в России Партию беспартийных людей, чтобы победить на выборах в Госдуму РФ и сформировать парламентское большинство именно из беспартийных людей. Это будет самая крупная партия — поистине народная. Уж точно больше по количеству любой другой партии и даже всех вместе взятых.

Но это будет только в том случае, если беспартийные люди захотят создать такую партию — Российскую партию беспартийных людей. В её основу можно взять мощную мировоззренческую программу в виде Концепции общественной безопасности, в которой есть всё — и экономический блок, и экологический, и управленческий, и мировоззренческий, и социальный, и демографический. Это реальные знания по управлению страной.

В России нужно создавать мощную систему управления. Времена предстоят тяжёлые, противостояние с Западом и Востоком будет только усиливаться. Пресную воду и природные богатства России многие хотят забрать себе.

В этих условиях геополитической борьбы нужно будет суметь сохранить Россию и передать её нашим потомкам в надлежащем виде — цветущую, красивую, с большим и здоровым народом, с восстановленными территориями, с дружественными союзниками, экологически чистую и великую.

 

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология»,

21 июня 2021 года, Санкт-Петербург