О личном и общественном, праймериз, Дне эколога и Экономическом форуме (ПМЭФ)

После свадьбы моей младшей дочки Олеси и Дани, состоявшейся в самый пиковый момент праймериз, говорить о результатах последнего как-то не очень хочется, поскольку данная политическая тема меркнет и отходит на второй план по сравнению с радостными лицами молодожёнов и родственников.

Но меня спрашивают друзья, коллеги и соратники и мне в оперативном порядке нужно дать ответ.

Как беспартийный человек, пошедший на праймериз от партии «Единая Россия» я проиграл действующим депутатам ЕР: в Госдуму РФ по Южному избирательному округу № 218 (Пушкинский, Московский, Кировский районы) — Виталию Милонову, в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга по округ № 20 (часть Московского и часть Кировского районов) — Алексею Макарову.

В целом своей избирательной кампанией я доволен, за месяц активной фазы компании удалось сделать очень много, обрести опыт работы в новом формате, записать 4 видеоролика, наладить взаимодействие с людьми, написать программу, издать газету «Общество и Экология» тиражом 20 000 экземпляров и распространить её, провести ряд встреч.

Конечно, партийную газету «Единой России», вышедшую тиражом 700 000 экземпляров мне никак не догнать.

Но с точки зрения экологической и концептуальной информации наша Экогазета лучше, потому что печатает глубинную информацию, важную для безопасности России.

По сути маховик только начал раскручиваться. Я очень благодарен всем тем людям — друзьям, соратникам, коллегам, гражданам Петербурга, которые поддержали меня.

В целом, партия «Единая Россия» дала возможность попробовать свои силы сотням беспартийных людей и волонтёров.

Ничего плохого о конкурентах я говорить не хочу, были ли эти предвыборы заранее предрешены, за всё ли было заплачено и всё ли было схвачено или всё было честно и не было понуждения бюджетников к голосованию за спущенных сверху кандидатов — для меня важно было идти к людям со своей программой «Россия на пути к справедливому и экологическому государству». С ней каждый человек может ознакомиться на сайте — http://www.ecogazeta.ru/archives/20877

Чуть позже проанализирую итоги праймериз более детально.

В любом случае, большие выборы состоятся 19 сентября в Единый день голосования и вот там будет сделан общенародный выбор.

Моё переживание по поводу политического действия праймериз перекрыла мощная радостная семейная эмоция. Главное, чтобы все были здоровы и счастливы, чтобы дети рождались, чтобы Россия крепко стояла на ногах и развивала традиционную семейную политику.

На последнюю неделю мая, в самый разгар праймериз, как раз пришлись очень важные события из личной жизни, которые не отменишь: день рождения младшего сыночка — 10 лет и свадьба младшей дочки. Плюс ещё Невский международный экологический конгресс (ПМЭК) в Таврическом дворце.

Думал, отдышусь и опять вперёд. Но никак.

Сегодня ездил в Аккредитационный центр № 1 в Outlet Village Пулково и взял бейдж на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который пройдёт в Петербурге со 2 по 5 июня и, как обязательная процедура — сдал тест на ковид. Сейчас без этого никуда. Перед пленарным заседанием нужно будет сдавать его ещё раз.

5 июня будет День эколога России. Он пройдёт в последний день Экономического форума. В своё время, в 2007 году, День эколога своим указом утвердил Президент России Владимир Путин.

На ПМЭФ анонсировано выступление Президента РФ на пленарном заседании.

Всё больше возникает взаимосвязей экономики и экологии.

Идём вперёд! Нас ждут великие дела!

Жизнь более широка, чем выборы и каждый человек нужен Русской цивилизации и важен Всевышнему.

Желаю всем и каждому крепкого здоровья.

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология», член Экологического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, председатель СПб РОКО «Союз Донбассовцев», 31 мая 2021 года