60-летию полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина посвящается. На сайте Духовно-просветительского центра города Сестрорецка опубликован уникальный фильм, в котором показано, как с площади перед библиотекой центра взлетает космическая ракета и очень красиво идёт своим уверенным курсом в космос. Кадры завораживают и кажется, что всё происходит в реальном времени, как будто бы наблюдатель находится на космодроме Байконур в 1961 году и присутствует при эпохальном событии — полёте первого человека в космос, каким был и останется на всё время существовании планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин, увековечивший подвиг русского и советского человека, отечественной науки и космонавтики. 

Перед жителями Петербурга, Курортного района, города Сестрорецка открывается инсталляция, созданная по благословению и по творческому замыслу архимандрита Гавриила, в миру — Игоря Леонидовича Коневиченко, являющегося настоятелем храма иконы Тихвинской Божией Матери и духовником казачьей общины «Невская сечь». Это замечательная инициатива, которая заслуживает особого внимания жителей нашего города. Рекомендуем всем и каждому посмотреть данный фильм, в котором звучат голоса генерального конструктора Сергея Павловича Королёва и первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. А также звучит известная песня группы «Земляне» в исполнении замечательного солиста Сергея Скачкова. 

ВИДЕО:

Информативную статью «Интересные факты об освоении космоса» специального корреспондента газеты «Общество и Экология» Дионисия Коневиченко можно прочитать и поделиться с друзьями на сайте Экогазеты.

Raketa Sestroreck 2021