Здоровья всем и гармонии. За день до Нового 2021 года отмечается ещё один праздник. После Первой мировой войны 1914 — 1918 годов, двух революций 1917 года (февральской и октябрьской), после тяжелейшей Гражданской войны, когда брат шёл на брата — 30 декабря 1922 года был образован Союз Советских Социалистических Республик — СССР.

Я лично родился в благополучные времена, когда к власти пришёл Леонид Ильич Брежнев, когда был вышвырнут из Кремля предатель Хрущёв, когда негромко начали восстанавливать историческую справедливость в отношении Генералиссимуса Сталина, когда экономика стала развиваться и народ начал рожать детей.

В детстве и юности страну воспринимаешь по отдельным символам и отдельным победам. Не всё попадает в сознание. Что было для меня ясным и понятным — День Победы, величие Красной армии, космос, уважение к женщине, спортивные победы, пионерские лагеря, массовое строительство жилых домов, школ и детских садов. Они росли в нашем городе, как грибы. И это небольшой город на Донбассе со 100-тысячным населением.

Sevastopol Lisovskiy Flag VMF SSSR 2008

Также в те годы была невиданная свобода и денежная возможность за малые деньги перемещаться по всему СССР. И ещё свобода поступления в любые ВУЗы. Возможность поступления.

Такой свободы в наше капиталистическое время нет. Ещё помнится особое отношение людей друг к другу — доверительность и доброта. Это был реальный мир реальных людей.

На моей памяти не было ни одного случая каких-то репрессий и политического преследования. Кстати говоря, на Донбассе в нашем городе работал православный храм. Туда правда ходили одни старушки.

Но как только Советский Союз развалили, так сражу же в 90-х начали появляться всякие иеговисты, кришнаиты, секты. Советская власть сдерживала процесс захвата сознания народа иностранными сектами. Без Советской власти в страну хлынул с Запада потом чуждых религий.
Лично для меня СССР не воспринимался как чужеродное образование — он был своим родным. Идеологически я не был подкованным человеком. Более того, был обыкновенным донбасским парнем, который почти всё время до службы жил интересами своего района (Забольница), который дрался с другими районами, занимался в разных кружках — баян, дзюдо, рисование, плавание, футбол, бокс, духовой оркестр. Всего понемножку.

Идеологически я начал подниматься благодаря службе в ВМФ СССР. Изучение материалов съезда КПСС, чтение книг, организация комсомольской жизни в дивизионе и на корабле.

В конце 80-х я попал под демократическую волну и идеологически заколебался. Но этот процесс был недолгим. Помогли мне выбраться из прозападной ловушки курсы истории православия в Духовной семинарии Санкт-Петербурга (посещал их два года) и знакомство с Концепцией общественной безопасности. Из настроенного немного антисоветски человека я стал прорастать мудростью и пониманием и стал понимать, что борьба народа за социальные права и социальную справедливость была в истории России неслучайной. Я стал читать работы Сталина и понимать его поступки.

Flag SSSR Rossia
Тогда, после развала СССР в 1992 году, будучи демократом, я впервые услышал лекции не только о воле народа, желавшего перемен, но и о «мировой закулисе» и о «мировом правительстве», которое хочет построить на планете «новый мировой порядок» для себя и за счёт других.

С тех пор я начал более тщательно относиться к изучению различных источников информации, анализировать, сопоставлять. Сейчас я понимаю, что все процессы в мире управляемы и они зависят от концепций управления и тех, людей, которые продвигают в жизни те или иные идеи.

Сейчас же важно понять, о прошлом нужно помнить, но думать о строительстве новой Русской цивилизации — справедливой и экологически чистой.

С наступающим новым 2021 годом! Здоровья и гармонии во всём!

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология»