В Доме национальностей Санкт-Петербурга 1 декабря 2020 года состоялась онлайн конференция, в которой приняли участие председатель Санкт-Петербургской региональной общественно-культурной организации «Союз Донбассовцев» Сергей Лисовский, первый заместитель председателя комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики политики в Санкт-Петербурге Алексей Силкин, заместитель директора Санкт-Петербургского Дома национальностей Антон Пыхтеев.

Dom Nac SPb 1 12 2020 9

Dom Nac SPb 1 12 2020 2

Обсуждались темы взаимодействия «петербургских донбассовцев» с различными национально-культурными объединениями, землячествами, казачеством Невского региона, Москвы и Донбасса, поднимались вопросы истории, культуры, гуманитарной деятельности, защиты и развития Русской цивилизации.

Dom Nac SPb 1 12 2020 4

В течение 40 минут председатель Союза донбассовцев Сергей Лисовский, отвечая на вопросы, кратко рассказал о деятельности землячества за 16 лет, о выдающихся людях Донбасса времён Российской Империи, Советского Союза и современности, о ситуации на Донбассе во время войны, о взаимодействии с блокадниками Ленинграда и подарил руководству комитета новую иллюстрированную книгу о Донбассе, изданную в Донецке в 2019 году.

Dom Nac SPb 1 12 2020 5

Встреча состоялась по инициативе комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики политики в Санкт-Петербурге и прошла на высоком уровне. Намечены планы на будущее.

Dom Nac SPb 1 12 2020 7

В 2020 году Санкт-Петербургский дом национальностей отмечает 15-летие.

Пресс-служба Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области