2 сентября 2020 года состоялась рабочая поездка зам.главы администрации Кировского района по экономике и инвестициям Евгения Павлова в Шлиссельбург с целью посещения предприятий малого бизнеса: центр активного отдыха «Fly Gym», семейная многопрофильная клиника «Доктор», экологическая компания компания «Эко-Экспресс-Сервис».

Подобные визиты позволяют познакомиться с новыми компаниями района, узнать, как обстоят дела у давно работающих предприятий, обсудить достижения и проблемные точки, оказать содействие в решении некоторых вопросов.

Kirovsk LO 2 09 2020 7

Первым пунктом посещения стало молодое предприятие – Центр активного отдыха «Fly Gym». Уникальный для нашего района объект с широким спектром современных услуг: батутный центр, зал для танцев и аэройоги, зал единоборств, зал спортивной гимнастики, большая развлекательно-игровая зона для детей, аттракцион виртуальной реальности, три уютных комнаты для проведения праздников. Во многих помещениях большие панорамные окна, через которые можно наслаждаться прекрасным видом акватории Невы. Каждый сантиметр центра сделан с душой, все продуман, качественно исполнено и оснащено современным оборудованием – можно гордиться, что такое место есть в нашем районе, которое не уступает (а в чем-то даже и превосходит) подобным объектам в крупных мегаполисах страны.

Kirovsk LO 2 09 2020 6

Следующей остановкой стала семейная многопрофильная клиника «Доктор». Профессиональный медицинский персонал, преимущественно из Санкт-Петербурга, современное оборудование, комфортные уютные кабинеты помогают жителям Шлиссельбурга, а также Кировского района, решать вопросы со здоровьем. Основные услуги клиники: Консультации узкопрофильных специалистов, стоматология, диагностика, косметология ,оказание медпроцедур, проведение различных медосмотров, забор анализов и др. К детям в клинике особо бережное и внимательное отношение. Порадовали результаты работы компании – удалось избежать серьезных проблем, связанных с пандемией, и даже выйти на прежний (допандемийный) уровень без больших потерь.

Kirovsk LO 2 09 2020 8

В завершении объезда предприятий малого бизнеса Евгений Павлов посетил компанию «Эко-Экспресс-Сервис», которая имеет широкий спектр деятельности. В частности, предприятие разрабатывает эколого-проектную, конструкторскую документацию, изготавливает оборудование для очистных сооружений, осуществляет сборку очистных комплексов. В ходе визита были осмотрены новые очистные сооружения для очистки поверхностных сточных вод, которые будут отправлены на терминал минеральных удобрений в Усть-Луге. Комплекс мобильный, разборный, состоит из нескольких блоков. Производительность системы — 865 куб.м.в сутки (около 10л в сек.). Накануне были проведены заводские испытания на герметичность, на работу механизмов, на автоматику – комплекс полностью готов к отгрузке. Работа осуществляется в полностью автоматическом режиме, оператор раз в сутки заправляет реагенты и осуществляет визуальную проверку.

Kirovsk LO 2 09 2020 3

2021 год объявлен губернатором Ленинградской области годом чистой воды, и одним из значимых игроков в сфере очистки воды как раз является предприятие «Эко-Экспресс-Сервис», научно-производственный центр которого находится в нашем районе.

В рамках встречи с представителями компаний были обозначены некоторые проблемные вопросы, администрация района со своей стороны будет способствовать их решению.

Пресс-служба администрации Кировского района Ленинградской области, www.kirovsk-reg.ru

От редакции газеты «Общество и Экология»: Подобные поездки региональных чиновников очень необходимы. Особенно радует, что заместитель главы администрации Кировского района по экономике и инвестициям Евгений Павлов подробным образом познакомился с деятельностью экологической компании  «Эко-Экспресс-Сервис», работающей в Шлиссельбурге более 10 лет, а в Петербурге с 1992 года – 28 лет. К сожалению, в связи с выборами, не смог приехать из-за большой загруженности губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, которого можно поздравить с убедительной победой. Надеемся, что в скором времени он сможет посетить экологическую компанию  «Эко-Экспресс-Сервис» и познакомиться с её деятельностью так нужно для нашего региона и всей России.