11 августа 2019 года встретил свой 49-й день рождения потрясающий человек, уважаемый меценат и благотворитель, автор и источник множества добрых и важных дел, размах которых поражает воображение, Грачья Мисакович Погосян. Это человек с добрым сердцем и  чуткой душой!

Начав в непростые 90-е годы с помощи ветеранам ВОВ и жителям блокадного Ленинграда, Грачья Погосян продолжает помогать и по сей день. По его инициативе и на средства было установлено свыше 100 объектов исторического, культурного и духовного наследия. Это новые и восстановленные памятники, бюсты и памятные доски известных и забытых Героев, знаменательных и трагических событий прошлых эпох. Из этого числа 36 памятников он посвятил событиям и людям Великой Отечественной войны. Выпущено в свет десяток книг и журналов, а также документальных фильмов различной тематики.

Благотворительная деятельность фонда господина Погосяна включает 13 стран: Россию, Армению, Грузию, Белоруссию, Монголию, Словакию, Эстонию, Латвию, Литву, Казахстан, Германию, Францию, Израиль. Фонд занимается не только реализацией проектов по созданию и установке памятных объектов, но активно поддерживает общественные инициативы, направленные на патриотическое воспитание детей и молодежи. Деятельность направлена на сохранение и приумножение духовного, исторического и культурного наследия и потенциала многонационального народа Российской Федерации (российской нации) посредством пропаганды идей патриотизма, единства и дружбы народов, межнационального (межэтнического) согласия. Также организация вносит огромнейший, уникальнейший вклад в российско — армянские взаимоотношения. Его работа является неотъемлемой частью сплочения двух культур и народов!

Pogosyn DR 2019 2

Результаты работы Грачьи Мисаковича вызывают огромное восхищение! С искренней отзывчивостью, добротой и милосердием господин Погосян претворяет в жизнь все благотворительные дела!

Мы искренне поздравляем Именинника с днём рождения! Желаем твердо стоять на ногах и ощущать надёжную поддержку рядом, а также огромного запаса жизненных сил, гармонии, процветания, реализации всех задуманных идей и проектов. Пусть всегда сопутствует удача и успех, а в душе светят солнце, любовь, добро и взаимопонимание. Желаем уникальному человеку крепкого здоровья и счастливой, чудесной, прекрасной жизни многие лета.

Гоар Ботоян