В здоровом теле — здоровый дух! Сотрудники компании «Эко-Экспресс-Сервис» Алина Назарова и Екатерина Чебыкина решили не отставать от руководителя компании, переплывавшего 21 июля Босфор, и принять участие в спортивном фестивале «Не бойся спорта», в рамках которого состоялся благотворительный забег в поддержку программы индивидуального наставничества для детей в трудной жизненной ситуации «Старшие Братья Старшие Сестры». Средства, собранные в рамках забега, будут направлены на поддержку спортивных проектов фонда, среди которых создание футбольной команды подопечных детских домов, социальная адаптация ребенка через бег и единоборства.

Спортсмены бежали дистанцию в 1,5 км и 3 км на выбор и даже самые юные участники пришли поддержать эту инициативу и участвовали в детском забеге на 200 м. А на финише никто не остался без награды – каждый участник забега получил памятную медаль. На дистанции бегунов ждала не только поддержка болельщиков и, но и прекрасный вид на современный «Мега Парк» с оборудованными площадками и дорожками на фоне цветущей зелени.

Sport EES 2019 2

Кроме того, в программе фестиваля были открытые тренировки по боксу, футболу, регби, лакроссу, петанку и другим видам спорта, лекции, посвященные теме здорового образа жизни и городской экологии, а также детская зона и много интересных активностей для родителей и детей. В большей степени сотрудниц компании «Эко-Экспресс-Сервис» впечатлил лакросс – контактная спортивная игра между двумя командами с использованием небольшого резинового мяча и клюшки в виде сачка для бабочек. Игру изобрели американские индейцы для тренировки воинов и разрешения споров между племенами. В Санкт-Петербурге можно совершенно бесплатно прийти на тренировку по лакроссу с профессиональными игроками, где необходимой экипировкой обеспечат. Записаться можно по адресу: https://vk.com/spblax

Не бойся спорта! Заряжайся энергией в движении! И, Бро, твори добро!

Алина Назарова, специальный корреспондент газеты «Общество и экология»