В честь Дня России активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, организовали для ребят, отдыхающих в детских городских лагерях Санкт-Петербурга патриотическую акцию «Великая держава». Мероприятие началось с совместного исполнения главного государственного символа – гимна Российской Федерации, затем общественники помогли школьникам создать из метровых кубиков карту России и все вместе выложили композицию цветами триколора. После торжественной части, детские отряды отправились на интерактивную игру по станциям «Россия – великая держава».

Чтобы пройти весь маршрут, ребятам предстояло проверить свои знания по истории страны и ее героям во время викторины, придумать рассказ о том, с чего начинается Родина на английском языке, нарисовать основные символы державы, а также исполнить хореографические номера, посвященные России. Участие в акции приняли более 200 маленьких петербуржцев.

«Наша главная цель – привить ребятам любовь не только к настоящему, но и к прошлому нашей великой страны. Нужно помнить истоки, знать произведения великой российской культуры, и развиваться дальше вместе с Россией. Важно, чтобы у ребят появилась желание и стремление работать на благо своей родины. Всё время говорим о том, что наша страна в будущем должна стать лучше, сильнее, но сделать это можно только вместе. Не зря наш президент, лидер ОНФ Владимир Путин постоянно подчеркивает, что чувство патриотизма ведь закладывается именно с детства», – отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Константин Тхостов.

Также накануне Дня России представители регионального отделения ОНФ в Санкт-Петербурге вместе с местными жителями высадили во дворах Красносельского района несколько десятков кустов сирени в преддверии старта года экологии в Северной столице.

Пресс-служба ОНФ Санкт-Петербурга