Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ленинградской области приняли участие в военно-патриотической акции «Дорога жизни». В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония у мемориала «Цветок жизни» в память о погибших детях блокадного Ленинграда, и конференция «Мужественные военные традиции». В день 72-й годовщины снятия блокадного кольца во Всеволожском районе Ленинградской области по уже сложившейся традиции у мемориала «Цветок жизни» собрались жители района.

Участниками мероприятия стали представители органов местного самоуправления, ветеранских и общественных организаций, ученики местных школ, а также сопредседатели регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Александр Кузьмин и Татьяна Маркова. Собравшиеся прошли по аллее Дружбы к мемориалу, где возложили цветы и почтить память погибших.

На следующий день состоялось торжественное открытие конференции «Мужественные военные традиции» в гатчинском Доме культуры. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Александр Кузьмин: «Великая Отечественная война показала, какая поистине безграничная мощь таится в народных массах, если они ведут священную борьбу за свое Отечество. Оборона Ленинграда была возможна только при условии массового героизма населения. Только благодаря самоотверженности и стойкости населения и воинов ее удалось удержать».
Исторический опыт показывает: единство общества зависит и от духовно-нравственного единства людей, взаимной терпимости, отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Пресс-служба ОНФ Ленинградской области