В Санкт-Петербурге 3 ноября 2015 года в Эколого-биологическом центре «Крестовский остров» состоится семинар по теме: «Экологическое образование и образование для устойчивого развития: взгляд в будущее». Семинар посвящен 45-летию Научного совета по экологическому образованию Российской академии образования. Цель проведения семинара: выявление основных тенденций реализации экологического образования и проектирование перспективных сценариев (стратегий) трансформации экологического образования в образовании для устойчивого развития.

Участники семинара – специалисты в области экологического образования и образования для устойчивого развития, мониторинга окружающей среды, здоровье, сбережения и безопасности жизнедеятельности; преподаватели вузов, учителя школ, педагоги дополнительного и дошкольного образования, организаторы экологической и эколого-краеведческой работы, специалисты территориальных отделов образования и системы повышения квалификации преподавателей.

В пленарной части семинара запланированы выступления представителей:

Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга,  Постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Приглашены СМИ. В работе предыдущего IХ семинара приняло участие более 300 специалистов. Организаторы мероприятия Санкт-Петербургская общественная организация «Федерация экологического образования», при поддержке ЗАО «Крисмас+».

Источник: Учебный центр ЗАО «Крисмас+»