С 7 по 24 июля 2015 года в выставочном зале «Смольный» с большим успехом прошла фотовыставка «Донецк непокоренный». Выставка организована по инициативе Донецкой молодёжной организации «Максимал», при содействии губернатора Ленинградской области, Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Комитета по культуре Ленинградской области, ГБУК ЛО «Музейное агентство». Зрителям были представлены работы известного донецкого фотографа Игоря Иванова. Каждая его фотография  — это жизнь, судьба, трагедия и история Донецка. Фотографии громче любых слов рассказали о городе, о его недавнем прошлом и суровом настоящем.

На открытие фотовыставки приехал из Донецка и сам фотограф Игор Иванов, и представитель общественной организации «Максимал» Константин Савинов.

FotoVystavka Doneck Piter 5

FotoVystavka Doneck Piter 11

Среди выступающих на открытии были также председатель ОД «Наследие» Александр Близнюк, педагог и замечательная женщина Петербурга Екатерина Сущенко вместе со своим супругом, представитель Движения «Русский Лад» Олег Прокошев, социолог Валентин Семенов, поэт Владимир Хроменко, а также представители органов власти и национально-культурных объединений и землячеств, представители СМИ.

FotoVystavka Doneck Piter 12

FotoVystavka Doneck Piter 14

FotoVystavka Doneck Piter 18

FotoVystavka Doneck Piter 22

Открывал фотовыставку председатель Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области, член Совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям Сергей Лисовский.

FotoVystavka Doneck Piter 10

Кроме представленных на выставке фотографий были продемонстрированы осколки и гильзы, привезённые с места боёв в районе донецкого аэропорта и Саур-могилы.

FotoVystavka Doneck Piter 15

После официального открытия был прекрасный концерт, на котором выступила лауреат международных вокальных конкурсов Татьяна Лавренко.

FotoVystavka Doneck Piter 13

Более подробную информацию можно будет прочитать на страничке «Народная Дипломатия» и на сайте газеты «Общество и Экология». Фотографии для выставки отпечатаны и оформлены в петербургской мастерской «Аксесс-принт» (руководитель мастерской Николай Сеннов).

FotoVystavka Doneck Piter 25

FotoVystavka Doneck Piter 23

Как сообщил председатель Союза донбассовцев СПб и ЛО Сергей Лисовский: «Несмотря на дождливую петербургскую погоду, как во время открытия, так и в период её проведения, фотовыставка вызвала интерес у жителей города и области. В перспективе мы планируем данную фотовыставку расширить фотографиями других людей и рисунками детей и провести её в стенах Дома национальностей Санкт-Петербурга, а также в различных других организациях. Мы благодарим всех, кто помог нам с фотовыставкой: губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, Землячество донбассовцев Москвы. Благодарим все СМИ, которые освещали фотовыставку».

Пресс-служба СПб РОКО «Союз Донбассовцев»