Согласно договору между «МРТС- Комплектация» и ООО «Эко-Экспресс-Сервис» были выполнены проектные работы по созданию локальных очистных сооружений (ЛОС) для очистки поверхностного стока с территории порта в поселке Сабетта и выпуска их в модульном варианте. Изготовление ЛОС-ПСБ-УВМ-3-ПС проходило на базе нашей организации, где были проведены также заводские испытания, как в ручном,  так и в автоматическом режиме, с последующей сдачей представителям Заказчика. На втором этапе проходила доставка нашего блок-модуля ЛОС в порт г.Архангельска с последующей транспортировкой в порт Сабетта морским путем.

   В ноябре месяце 2014 года группой сотрудников нашей организации были выполнены шеф-монтажные работы на ЛОС непосредственно на месте в порту пос. Сабетта.

EES Ymal 6

            И на заключительном этапе в марте месяце 2015 года сотрудники группы компаний «ЭКО» производили пуско-наладочные работы (ПНР) и сдачу объекта Заказчику. В ходе ПНР проверялась работа как каждого элемента ЛОС, так и работа в автоматическом режиме всего оборудования в полном соответствии с программой ПНР. В процессе ПНР проводилась ревизия насосного оборудования, шкафа управления, загрузка фильтров фильтрующим материалом и других элементов ЛОС. По окончании ПНР были взяты пробы воды на анализ.

EES Ymal 3

EES Ymal 1

            Самое главное, что все работы проводились при наружной температуре около – 40 С.  Коллектив нашей организации с поставленной задачей справился успешно. Результатом работы стал Акт об окончании проведения ПНР и сдачи объекта ЛОС Заказчику.

Игорь Олейник,

заместитель технического директора ООО «Эко-Экспресс-Сервис»