28-29 мая 2015 года в Санкт-Петербурге состоится VII Невский международный экологический конгресс.  Его тема: «Стратегия экологической безопасности: механизмы реализации». В рамках VII Невского международного экологического конгресса планируется проведение пленарных заседаний и тематических круглых столов для организации широкой дискуссии, обмена информацией и опытом реализации успешных стратегий и программ по обеспечению экологической безопасности, совершенствованию законодательства в области охраны и рационального использования природных ресурсов, сохранения экосистем и биоразнообразия, объединению усилий по смягчению последствий техногенных экологических катастроф и стихийных бедствий. А также будут организованы тематические выставки.

             В 2013 году Ваше издание выступило в качестве информационного партнера конгресса.

(От редакции: Да, наша газета «Общество и Экология» принимала активное участие в Невском экологическом конгрессе и в 2013 и в 2014 годах, вот итоговый материал о прошедшем конгрессе в 2014 году — http://www.ecogazeta.ru/archives/3896 ).

Предлагаем обсудить перспективы сотрудничества на предстоящем мероприятии: готовы предложить распространение издания на площадке конгресса, разместить логотип на официальном сайте Конгресса с активной ссылкой.

Надеемся, что Вас заинтересует предстоящая дискуссия по экологической безопасности с участием руководителей законодательных и исполнительных органов государственной власти, представителей международных организаций, задействованных в области экологической безопасности, научно-исследовательских институтов, учреждений образования и здравоохранения, деловых кругов, общественных организаций, средств массовой информации.

(От редакции: Да, нам это очень интересно и мы готовы к полноценному сотрудничеству).

Информация о конгрессе представлена на сайте Межпарламентской Ассамблеи СНГ www.iacis.ru  и сайте Невского международного экологического конгресса www.ecocongress.info

Пресс-служба МПА СНГ