С 3 по 10 августа состоялся десятый юбилейный Всероссийский форум «Селигер–2014». В форуме приняли участие представителями крупнейших общественных организаций, политических партий, которые дискутировали по наиболее актуальным вопросам развития России. В этом году форум был посвящен патриотическому воспитанию, «информационной войне», развязанной против России, событиям на Украине и на Донбассе. Участники форума встречались с приглашёнными гостями, выступавшими по самым разным вопросам и темам – развитие космоса, политика, управление, экология, культура, образование, противодействие технологиям цветных революций и вреде генно-модифицированных продуктов.

График форума был очень плотным – от зарядки с утра до завершающих вечерних программ и подведения итогов на общем сборе. Новые встречи, круглые толы, интеллектуальные дебаты, спортивные соревнования, реконструкция боев времен Великой Отечественной войны, казачьи вечерки с песнями и плясками и многое другое – всё это можно было наблюдать в лагере на Селигере.

По традиции, заложенной еще 10 лет назад, участники форума несли почетную вахту у Вечного огня. Отметим, лагерь расположен вблизи братских могил героев Первой мировой и Великой Отечественной войн. Недалеко от лагеря находится Нилова пустынь. А вокруг лагеря чудесная русская природа.

По приглашению Общественной организации «МИР» Молодёжный гражданский форум на Селигере посетили Герой России, лётчик-космонавт Андрей Борисенко, первый вице-президент Федерация Космонавтики Олег Мухин и главный редактор петербургской газеты «Общество и Экология» Сергей Лисовский, которые провели серию выступлений и встреч с молодёжью, соответственно, по темам развития космонавтики и экологической безопасности. Газете «Общество и Экология» в 2014 году исполнилось 15 лет.

Пресс-служба

СПб РО Гильдии экологической журналистики МедиаСоюза России