В мае 2014 года петербургской независимой газете «Общество и Экология» исполнится 15 лет. Газета «Общество и Экология» зарегистрирована Северо-Западным региональным управлением госкомитета РФ по печати. Регистрационное свидетельство № 3725 от 14 мая 1999 года. Газета выходит ежемесячно. Тираж газеты – от 5 000 до 80 000 экземпляров. Газета издаётся как в печатном варианте на бумаге, так и имеет свой сайт. Также каждый номер газеты в электронном виде рассылается по базе данных в различные организации, административные, научные, законодательные и исполнительные органы власти, а также экологические организации и СМИ. Более 800 адресов. За 15-летний период в свет вышло 148 номера газеты, общий тираж которых подходит к 1 000 000 (1 млн) экземпляров.

Распространяется газета бесплатно способом доставки в административные, информационные, законодательные, политические, экологические и иные структуры, а также, на конференциях, выставках и семинарах.

Основной ареал распространения – Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Каждый очередной номер газеты доставляется в количестве 1000 экз. в Москву и распространяется в Госдуме РФ. Также газета распространяется на различных международных конференциях.

Газета «Общество и Экология» является информационным партнёром различных ежегодных экологических форумов и выставок.

Газета «Общество и Экология» является определённым рупором Гильдии экологической журналистики МедиаСоюза России, регионального отделения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Газета «Общество и Экология» постоянно освещает работу Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области.

Темы, освещаемые газетой: экологическое образование, энергетика, строительство, молодёжная проблематика, очистка воды, воздуха, почвы, развитие экологической журналистики, твёрдые бытовые отходы, формирование экологической культуры, сельское хозяйство и многое другое.

Сайт газеты «Общество и Экология» – www.ecogazeta.ru

Также материалы газеты публикуются в Живом Журнале на страничке «Народная Дипломатия»http://serglis.livejournal.com/

Информация, опубликованная в газете распространяется в социальных сетях: Вконтакте, Фэйсбук, Одноклассники, Твиттер, Мой Мир 

Также есть еженедельная рассылка в городские и областные СМИ, общественные, коммерческие и государственные организации.

Адрес редакции: 197101, Санкт-Петербург, Большая Пушкарская, 64, (метро «Петроградская»). Тел. (812) 233-51-43, моб.: 8-905-288-70-08.

Электронная почта: e- mail: sergei_lisovskii@mail.ru

Главный редактор

газеты «Общество и Экология» Сергей Лисовский