26 октября 2013 года на петербургском телеканале 100тв вышла в эфир передача «Петербургский репортёр». В течение 45 минут ведущая передачи Марианна Баконина вместе с гостями обсуждали острейшие вопросы экологического, общественного, геополитического характера и в целом развития экологического движения России и мира. Гости телепередачи — Юрий Шевчук (Зелёный Крест), Сергей Лисовский (главный редактор газеты «Общество и Экология»), Сергей Виноградов (Зелёный фронт), Лина Зернова (журнал «Экология и право»), Виктор Резунков (радио «Свобода»).

Участники телепередачи затронули проблемные вопросы:

о том, где проходит водораздел между настоящей экологической деятельностью и провокациями, шантаже, экстремизме, прикрывающимися благими целями. Информационным поводом для передачи послужили последние события, связанные с деятельностью Гринпис, а также статья «Патруль, зелёный как доллар», вышедшая недавно в ряде СМИ Ленинградской области.

Где и как увидеть грань между законной и незаконной деятельностью?

Почему до сих пор не выработана нормальная информационно-экологическая политика? Используют ли западные спецслужбы «зелёных», как своих агентов для борьбы против России?  

Можно ли добиться изменения ситуации с помощью провокационных акций для изменения создания общества  или нужно идти другим путём?

По какому пути развиваться обществу — капиталистическому или социалистическому?

Нужно ли  запрещать атомную энергетику?

На эти и другие вопросы попытались ответить участники передачи.

Телепередачу «Петербургский репортёр» можно посмотреть на сайте телеканала 100тв и оставить своё мнение об услышанном и увиденном –

http://www.tv100.ru/video/view/huligany-okruzhayushej-sredy-102820/

ФОТО (можно увеличить фото курсором и щелчком)

Редакция газеты «Общество и Экология»