С 31 октября по 2 ноября 2013 года в Межпарламентской Ассамблее СНГ состоится Форум партнеров «Санкт-Петербург – города и регионы Украины». Предлагаем принять участие всем организациям, заинтересованным в сотрудничестве с Украиной. Сотрудничество с Украиной традиционно является одним из приоритетов международной и внешнеэкономической деятельности Санкт-Петербурга. Подписаны двусторонние документы о сотрудничестве с 11-тью областями и городами Украины (Донецкая, Днепропетровская, Луганская, Черкасская области, Автономная Республика Крым, Киев, Севастополь, Николаев, Одесса, Харьков, Львов).

С целью активизации существующих связей и выработки новых перспективных направлений сотрудничества по инициативе Правительства Санкт-Петербурга проводится Форум «Санкт-Петербург – города и регионы Украины».

В работе форума примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга и руководители профильных комитетов, курирующие экономические и социально-культурные направления развития Санкт-Петербурга, промышленники, предприниматели, деятели культуры и образования.

В составе украинской делегации – представители правительственных структур, главы городских администраций и регионов.

В программе Форума – круглые столы на темы промышленного производства, культуры и образования.

К участию в Форуме приглашаются представители санкт-петербургских предприятий и организаций, заинтересованные в развитии сотрудничества с Украиной.

 По вопросам участия обращаться:

 Кассюра Евгений Владимирович – начальник отдела стран СНГ и регионов РФ Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, телефон 576 60 28, e-mail: kassura@kvs.gov.spb.ru

.