Главному редактору газеты «Общество и экология» С.А. Лисовскому.

Уважаемый Сергей Анатольевич!

 Предлагаем Вашему  изданию стать информационным партнером шестого Невского международного экологического конгресса, который состоится 21-22 мая 2013 года.

Особенно актуальным станет проведение Конгресса в 2013 году, который объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды в Содружестве Независимых Государств, а также Годом охраны окружающей среды в Российской Федерации.

Главная тема конгресса в 2013 году — «Экологическая культура – основа решения экологических проблем». На конгрессе обсудят проблемы становления экологической культуры на основе норм нравственного отношения к природе, экологической ответственности, осознанной экологически ориентированной деятельности во всех сферах жизнедеятельности общества.

Помимо пленарных заседаний, круглых столов и дискуссий в рамках конгресса также запланирован ряд акций направленных и на широкую аудиторию, в том числе жителей и гостей Санкт-Петербурга.

Среди мероприятий:

— Уличная фотовыставка, приуроченная к Международному дню экологического разнообразия (22 мая), призванная обратить внимание общественности на проблему безвозвратного исчезновения многих представителей флоры и фауны на пространстве СНГ.

— Открытый кинотеатр экологических фильмов в Таврическом саду будет работать с 18-26 мая 2013 с целью экологического просвещения и формирования ответственного отношения человека к окружающей среде.

В рамках конгресса состоится презентация детских видеоработ на тему экологической культуры.

Подробная информация о статусе «информационного партнера» и типовой текст соглашения в приложении к письму. Зарегистрироваться на конгрессе в качестве участника и аккредитовать журналистов можно на официальном сайте по адресу: www.ecocongress.info

Надеемся на плодотворное сотрудничество.

С уважением, Генеральный секретарь Совета МПА СНГ А.И. Сергеев