Своё мнение на проблемы экологического и псевдоэкологического движения в России высказывает независимый исследователь проблем «атомграда» Сосновый Бор Сергей Харитонов:

Странные вещи произошли в прозападных НПО – эти сообщества действуют вопреки законам Природы, перекрасились в радужные цвета, а почетное место «героев» заняли разного рода «фрики-экологи прилетевшие с Марса», защитники ЛГБТ, жуликоватые личности, вроде «политзэка» Ходорковского и прочие псевдогерои.

Радужные экологи

Начиная в период с 2000 года, прозападное экологическое и правозащитное движение окрасилось в цвета радуги – символ ЛГБТ.

В прозападных НПО стало модно защищать сообщество ЛГБТ, участвовать в акциях и пикетах в их поддержку, использовать свои СМИ, партию и депутатов для защиты прав представителей ЛГБТ.

Однако правозащитная ЛГБТ-активность экологов и правозащитников противоречит замыслам матушки Природы, которая создала всякой твари именно «по паре», а не как сообщество гермафродитов или саморазмножающееся почками или святым духом однополое общество. И экологи, казалось бы, это должны знать лучше других и уважать волю Природы, которая повсеместно и всей своей «натурой» и тварями, доказывает: в океанах и морях, на земле и под землей — она может сосуществовать и размножаться лишь в виде пар, и лишь за редким исключением низшие виды могут иметь иные технологии размножения, оправданные лишь особыми условиями жизни.

Ни одна философия или религия не стоит на стороне противоестественной Природе идеологии, которой придерживаются представители ЛГБТ и которых защищают прозападные эко-правозащитники.

Вывод один, деятельность прозападных НПО в поддержку противоестественных человеку и Природе союзов происходит по следующим причинам:

— среди экологов и правозащитников прозападных НПО есть представители ЛГБТ,

— активность НПО в поддержку сообщества ЛГБТ объясняется корыстными интересами – получением грантов,

— прозападные НПО заинтересованы в моральном растлении российского общества.

Если в европейских странах в последнее время проходят акции против распространения идеологии ЛГБТ, то российские эко-правозащитники, наоборот, выступают на акциях в защиту идеологии ЛГБТ.

ЛГБТ-активность в среде НПО обусловлена не только грантовой политикой, навязываемой западными дарителями на защиту прав ЛГБТ с целью разложения российского общества, но и благодатной почвой сложившейся в самих прозападных НПО, которое откровенно замусорилось и пополнилось всякого рода безыдейными личностями с размытыми моральными ценностями и принципами, с извращенным и прозападным понятием «прав человека», с откровенно корыстными интересами.

В «экологи» лезет и не имеющая какого-либо жизненного опыта хиповатая молодежь, всякого рода панки, фрики, или вчерашние студенты, кто сразу после институтской скамьи и бизнес-школы начинает карьеру в качестве помощника известного адвоката или политического деятеля, есть в «экологах» бывшие чиновники и  даже бывшие атомщики, решившие в НПО подработать к пенсии. По этой причине в НПО нет щепетильности в подходах к получению грантов, возьмут грант и на борьбу с мусором, возьмут деньги и на поддержку движения ЛГБТ…

С  1999 года в Мурманске действует группа «Природа и Молодежь», состоящая из студентов вузов, сузов, учащихся старших классов школ, лицеев и гимназий. Лидеры этой группы называют себя «фриками» и участвуют в акциях в защиту прав ЛГБТ. – Куда ведут, и какие примеры демонстрируют фрики-экологи из ПиМ школьникам, с неокрепшим сознанием?.. Готовят будущих представителей ЛГБТ?.. Западу интересны подобные группы и недавно норвежцы сняли фильм, под названием «Новая Россия» о мурманских анархистах и активистах экологической организации «Природа и молодёжь», который будет показан в январе 2013 года в норвежском городе Тромсё на 23-ем международном кинофестивале «Tromsø International Film Festival».

Фильм снимал в 2010 и 2011 годах Эрик Мартинуссен, который в молодости был активистом норвежской экологической организации «Natur og Ungdom» («Природа и Молодёжь»), а затем работал в «Беллоне». «Новая Россия» — его дипломный фильм, которым он завершает своё обучение на оператора. Как пояснил  один из «героев» фильма  «эколог» (фрик?) Виталий Серветник — … «фильм «THE NEW RUSSIA» призван рассказать норвежцам об активистах и жизни молодёжи в современной России»…

Считаю, что Минюсту РФ есть законные основания для проверки деятельности мурманской группы – «Природа и Молодежь» — школа и ЛГБТ несовместимы!..

Справка. Субкультура фрик(freak). «Фрик» в переводе с жаргонного английского – «сумасшедший», «бешеный», «урод». Материал из Википедии — свободной энциклопедии — … «фрик  — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. Чаще всего это подростки, но встречаются и великовозрастные фрики.

Данное значение появилось у слова в 60-70-е годы, в контексте возникновения так называемой «фрик-субкультуры», «фрик-сцены» (англ. freak scene), объединившей политизированных пост-хиппи-пацифистов и далеких от политики любителей рок- и психоделической музыки»…

Мурманских фриков население недолюбливает, но фрики объясняют это невежеством людей.

Найля Ибрагимова: «Фриков в России всё больше» 07 декабря 2012г Автор: Мария Сакаева http://komikz.ru/news/interview/?

… «Найля Ибрагимова — Так называемых фриков в Мурманске и в целом в России появляется всё больше. Но процент нетерпимости остаётся на прежнем уровне – он достаточно высок»…

 … «Государство, в частности, через СМИ, создаёт определённое отношение общества к правозащитникам, как правило, негативное. А ещё люди книжки перестали читать»….

СМИ о ЛГБТ-активности экологов и правозащитников

«Петербургская осень: за окном шел снег и 300 «спартанцев» против ненависти»,

28.10.2012, http://kurs.ru.

… «Яблочник Николай Рыбаков пытается через мегафон построить колонну. К нему подходит какой-то сотрудник полиции и сообщает требование свернуть радужные флаги и эти, которые альянс гетеросексуалов. Потому что пропаганда гомосексуализма.

«Да-да» — говорит белокурый вождь борцов против ненависти и продолжает командовать парадом. Возможно, это самый правильный способ реагирования на дурацкие незаконные требования – говорить им «да-да, конечно, сейчас» и продолжать делать своё дело»…

Маршу угрожает раскол и парк, 04.09.2012, http://www.gazeta.ru

Расколовшееся питерское «Яблоко» пару дней пометалось между двумя оргкомитетами, из-за чего в очередной раз переругалась внутри партии и, в конце концов, приняло решение не участвовать ни в одной из акций. Только во вторник «яблочники» смогли определиться с тем, кто будет представлять партию в ходе организаций других протестных акций, — им стал эколог Николай Рыбаков, который до этого уже присоединился к альянсу «демократы и защитники прав ЛГБТ».

Журнал «Шум», http://shuum.ru

Марш демократических раскольников собрал 700 человек, 15.09.12

Так называемый «Демократический марш», организованный раскольническим оргкомитетом оппозиции, собрал не более 700 человек, среди которых активисты «Движения сторонников Григория Явлинского», сепаратисткой организации «Ингрия», грантососные как бы правозащитные движения «Лига избирательниц» и «Беллона», а также гомосексуалисты.

Основной плакат акции — «Долой гомофобию».

Марш начался у БКЗ «Октябрьский» и завершился на Марсовом поле митингом. Уже выступили гей-активист Николай Рыбаков, феминистка Татьяна Дорутина и пенсионер Вячеслав Долинин.

Интервью с лидерами мурманской молодёжной организации «Природа и молодёжь» (ПиМ)

Независимая газета Республики Коми Красное знамя, http://komikz.ru/news/

«Варимся в бульоне», 10 декабря 2012г., автор: Мария Сакаева

Фриков всё больше

– … «Мы, правозащитники, экологи, веганы и представители других общественных движений, варимся в этом альтернативном суповом бульоне настолько, что забываем разговаривать с обществом. Мы создали для себя комфортное пространство и живём в нём, не выносим проблемы наружу.

– Так называемых фриков в Мурманске и в стране – всё больше и больше. Я понимаю, что для кого-то я – марсианин. Люди и не должны меня любить. Но более или менее уважительно относиться ко мне и к таким, как я, – это да…

Мурманские активисты выступили против «закона о пропаганде гомосексуализма», 19 декабря 2012, Александр Борисов, http://7×7-journal.ru

… «Мурманские активисты (экологи, анархисты и просто неравнодушные люди) вышли сегодня на улицы города с одиночными пикетами против данного закона.

— Эта статья о пропаганде гомосексуализма — статья абсолютно античеловеческая, антигумманная. И направлена на и так сильно дискриминированную, притесняемую даже в бытовом плане часть общества, не говоря уже о государственном уровне. Поэтому я сегодня здесь, — говорит одна из участниц пикета Дарья Чернышева»…

Эколог Наталья Миронова: good-bye радиоактивная Россия

Американские уши в НПО вылезают наружу — оказывается американское гражданство и паспорт имеет не только глава Хельсинкского комитета Л. Алексеева, есть он, похоже, и у популярной в эко-тусовочной среде главы организации под названием «Движение за ядерную безопасность», Натальи Мироновой.

Челябинский борец с российской радиацией и ядерной чумой переехала в США, в экологически чистые места на американские хлеба, да еще и получит там пенсию, как гражданка Америки. Одновременно с Мироновой уехала в США и Член международного общественного фонда «Голос» Наталья Гусева из Златоуста. Об этом сообщило Российское информационное агентство  ura.ru. — «Одна из самых влиятельных женщин Челябинской области и оппозиционерка из Златоуста переехали в США. «Здесь у них закончились деньги»., 22.01.2013. Подробности: http://www.ura.ru/content/chel/22-01-2013/news/1052152137.html. и http://www.ozersk74.ru/

Отъезд Мироновой вызвал нелицеприятные высказывания на форумах в адрес, как самой Мироновой, так и в адрес партии Яблока, и ее коллег из других прозападных групп.

Так кто же они эти экологи и правозащитники на самом деле – граждане России с американскими паспортами или граждане Америки в русских одежках? И каковы были истинные цели Мироновой, в период ее активной деятельности – решение местных экологических проблем или унавоживание почвы в США – бурная и фальшивая эко-активность с дальним прицелом на отъезд в США?.. Годами Миронова спекулировала на ядерных угрозах, играла в большую политику, провоцировала народ на конфликты с властями, противодействовала проектам по решению экологических проблем, чтобы потом, плюнув на народ и проекты смыться в США?!

Причем уехала в США Миронова не по причине каких-то угроз жизни и здоровью, по причине преследования за общественную деятельность или проблем с властями – причины чисто обывательские – «рыба ищет, где поглубже»…

По некоторым сведениям сын и дочь Мироновой живут в Америке, дочь замужем за американцем.

Нет сомнения, что в ряде известных российских НПО есть подобные Мироновой, «эко-правозащитники», с американскими, норвежскими и иными паспортами в кармане, которые выполнив свое задание в России, также смотают удочки в США, Норвегию и прочие страны…

Ясно и следующее — с началом счастливой американской жизни Мироновой, закончилась жизнь ее челябинского офиса, а в экологической сети образовалась большая дыра.

Брошенные коллеги растеряны и в шоке, вот одно из высказываний по этому поводу  … «У нас гаплык приходит антиядерному движению. Главный координатор-модератор съехала за рубеж»…

Справка. Гаплык — кончено, хана, конец, провал.

Интересно, всё-таки за какие заслуги перед США российская гражданка получила американское гражданство?..

Эколог-тамада

Путь Мироновой в общественную экологическую деятельность стандартен для многих нынешних членов прозападных НПО, сначала успешная чиновничья карьера, затем вдруг прозрение и успешная, опять же, карьера на общественном поле. Отнюдь не диссидент и не антиядерщик, в 1993 г. Миронова стала председателем группы под названием «Движение за ядерную безопасность» и, по сути, превратилась в организатора эко-тусовок с участием российских и зарубежных представителей. Миронова состояла в партии Яблоко, что тоже накладывало определенный стиль на ее экологическую деятельность. Как и прочие экологические прозападные группы, «офис Мироновой» не являлся организацией, и Миронова не создала какое-то подобие общественного движения. Она из тех российских представителей прозападных НПО кого я называю — «жирные экологические коты» и всегда считал ее «тамадой» — устроительницей помпезных экологических мероприятий.

Вот некоторые примеры ее «экологической» и «правозащитной деятельности»:

— Миронова … «участник международных форумов и конференций, организатор круглых столов по ядерной политике»…

… «организовала работу с местными и федеральными органами государственной власти по повышению ответственности в сфере ядерной политики и деятельности»…

… «организовала переговоры представителей российских неправительственных организаций с органами государственной власти Финляндии, Норвегии, Германии, США и России по ядерной политике (1995-2003)»…

Десятилетиями Миронова умело создавала видимость значимой общественной деятельности, она зналась с известными американским и европейскими организациями и политиками, поддерживающими своих «whistleblowers», часто ездила в США и Европу, но никакого полезного опыта она не перенесла, например, для поддержки тех, же  «whistleblowers» на российских ядерных объектах.

По некоторым сведениям сын и дочь Мироновой живут в Америке, дочь замужем за американцем.

Миронова озвучивала в СМИ, на конференциях, круглых столах популистские экологические штампы и спекулировала на общеизвестной информации по атомной проблематике. Что интересно, по словам  сотрудника из группы Мироновой — по настоящему поднимать «острые вопросы» она не желала и открыто тормозила инициативы в своей группе и он, слишком поздно понял, что она дурачила его, используя в «качестве экспоната из зоопарка»…

Вот его оценка Мироновой:… «эта тетя личное благополучие семьи строила за счет спекуляции на экологических проблемах. Выделяя не самые острые и искусственно опуская самые важные. Почти 15 лет в своей войне по проблеме ХДМ (Хранилище делящихся материалов на ПО «Маяк») потерял зря!»…

Правда, я против нее дважды передавал конгрессменам и сенаторам эти материалы.

… А она посылала молодых, ничего не знающих экологов на конференции по Хиросиме, ядерному оружию…

Миронова организатор провальной поездки в Америку, в 2007 году по теме «whistleblowers». По мнению одного из тех, кто там побывал, провал поездки был больше всего  связан с личностными качествами Мироновой, для которой — «важен процесс, а не результат».

Подробней о деструктивной роли яблочников и самой Мироновой можно узнать из материала — «Анализ проблем деятельности фракции Зеленая Россия и партии Яблоко в Сосновом Бору» (сайт, Санкт- Петербургский Зеленый Крест, 2010 год).

Реакция на отъезд Мироновой

«Миронова уезжает в США. «Здесь у них закончились деньги»,23 января 2013

Гость, 23 Января 2013 10:01

Вот и показали обе дамы своё настоящее лицо. «Истинные» патриотки и правозащитницы. Скатертью дорога, нищие россиянки-пенсионерки, да будет вам счастье в богатой Америке!

Гость_Igor, 23 Января 2013 10:12

Ну и пусть валят. Хоть завывания радиофобские этой придурошной Мироновой больше не слушать. Вот такие они идейные, деньжата закончились и весь энтузиазм сразу облез.

Гость, 23 Января 2013 10:20

Обе красотки неплохо жировали на западные деньги создавая фикцию бурной деятельности. Лаве закончились, сразу пофиг стала радиационная безопасность и экология! Продажные с…..ки!

АК-33, 23 Января 2013 10:28

….Натворили дел на Урале , а теперь к пендосам в Америку за пенсией Все эти зелёные и правозащитники агенты ЦРУ .

Гость, 23 Января 2013 10:57

Экологические проститутки

Гость, 23 Января 2013 11:04

Крысы сбежали — не жаль,  жаль — не все,  пускай теперь янки (поганки) с ними мучаются

Гость, 23 Января 2013 13:08

Если людей экология беспокоит, они хорошо знают ситуацию и грамотно аргументируют свои претензии — это одно. Но когда госпожа Миронова пыталась псевдонаучно доказывать свою точку зрения, то ее комментарии химиков и биологов либо смешили, либо раздражали. Где, любопытно, она получила образование и какое?

Злой, 23 Января 2013 13:12

Сделали свое грязное дело на пиндосовские денежки! Стольких лишили рабочих мест!

Хорошо поработали на развал нашей экономики — заслужили гражданство Пиндосии!

Гость, 23 Января 2013 13:28

скатертью дорожка — бабушка мирный атом не трожь-ка. вот теперь и стало ясно для кого старались правозащитницы-безопасницы. Миронова своими воплями в России ещё и на пенсию в США заработала

Stalin, 23 Января 2013 13:51

«Я еще лет 10 тому говорил что миронова работает на деньги США.»

Так с самого начала было понятно чьим рупором являются эти политические проститутки. Скатертью дорога! Никто горевать не будет. Плохо то, что атомки нет.

Гость, 23 Января 2013 15:48

Скатертью ей дорога!

Гость, 23 Января 2013 16:08

Б у д ь т е так добры с собой заберите туда же гр-ку Кутепову (из той же отрасли  )

Гость, 23 Января 2013 18:17

«А женщины в таком возрастепросто молодцы,что могли так просто взять и уехать,не все так могут!»

— Да, не все так могут! Для того, чтобы так запросто переехать в Штаты, надо иметь особые заслуги перед правительством Штатов!

Гость, 24 Января 2013 07:19

ДЛЯ НАШЕГО ГОРОДА МНОГО , ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕДА ПРИНЕСЛА КУТЕПОВА СО СВОИМ МЕДСЕСТРИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. Она пвыталась заработать на очернении нашего города. А сама ни дня не работав на объектах Озерска, твердила всем небылицы о города! …

Гость, 24 Января 2013 07:22

Тётка, прямо скажем, умная, правда, с….а редкостная. Жаль, что наши руководители не захотели её перетянуть на свою сторону, да хотя бы перекупить у америкосов, или хотя бы подыскать достойного оппонента. Полностью их вина, что про….ли атомную!

Гость, 24 Января 2013 10:25

я не знаю чем занимались эти люди, но знаю, что США никогда не дают деньги просто так. они покупают людей себе во благо. и судя по их политике благо США равно беде России. США делаю все во вред России, а значит люди работающие за деньги США действовали во вред России.

я не разделаю внутреннюю политику Единой России почти во всем, но я поддерживаю закон запрещающий финансирование правозащитников из-за рубежа.

Гость, 24 Января 2013 10:42

Помощницу из Озёрска она тоже забирает с собой на ПМЖ в США?

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/200609.html

Надежда Кутепова, председатель озерской организации «Планета Надежд», намерена рассказать мировой общественности о последствиях аварии на ПО «Маяк». Сейчас правозащитница находится в Нью-Йорке, где проходит сессия ООН. С собой Надежда Кутепова привезла фотографии людей, пострадавших от радиации. Основная цель эколога – доказать, что ядерная энергетика не тот путь, который можно назвать устойчивым…

Сергей Харитонов,

независимый исследователь проблем «атомграда» Сосновый Бор