Информационный центр заказника находится на первом этаже орнитологической вышки и будет доступен посетителям до конца августа включительно по выходным и праздничным дням с 11:00 до 17:00 часов.


Посещение центра будет интересно как детям, так и взрослым. Здесь представлена разнообразная литература: книги, брошюры, определители птиц и атласы особо охраняемых природных территорий. Материалы представлены в единственном экземпляре, поэтому просим посетителей бережно обращаться с ними.

Для юных гостей предусмотрена возможность забрать домой памятные сувениры — раскраски с изображениями диких животных.

Кроме посещения информационного центра, посетители могут подняться на саму орнитологическую вышку высотой 12 метров, откуда открывается живописный вид на Финский залив, Толбухинский маяк и Кронштадтский рейд. Для наблюдения за природой рекомендуется взять с собой бинокль.

Самостоятельная прогулка также станет увлекательным занятием благодаря наличию экотропы протяженностью около полутора километров. Маршрут оборудован тематическими стендами и деревянным настилом, предусмотрены места для отдыха с установленной беседкой.


Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга