ОВ соответствии с постановлением главы администрации Волосовского муниципального района Ленинградской области церемония награждения номинантов юбилейного Дня детского экологического кино России – 2023 состоится 12 октября, в четверг.

Празднование пройдёт в ГДЦ «Родник», расположенном по адресу: пр. Вингиссара, 57, г. Волосово, Ленинградская обл.

День детского экологического кино России проводится с 2014 года. Данное мероприятие ставит своей целью привлечение внимания к проблемам окружающей среды через творческое осмысление и понимание.

В 2023 году День детского экологического кино России пройдёт в десятый раз. Все эти годы организаторы прилагают множество усилий для достойного проведения фестивального Дня и поддержания высокого уровня оценки творческих работ.

Во время проведения Дня детского экологического кино России проходит конкурс и показ фильмов, созданных детскими и подростковыми киностудиями в Российских регионах. В работе фестивального Дня принимают участие детские делегации регионов России, работает детское жюри. Организаторы готовят блестящую концертную программу.

Из общения с участниками, организаторами, членами делегаций, официальными гостями и зрителями мы видим необходимость дальнейшего распространения нашего положительного опыта, не имеющего аналогов подхода в вопросах культурного развития и экологического воспитания. В настоящее время День детского экологического кино России является самым передовым и успешным мероприятием, не имеющим аналогов в РФ среди проектов подобной тематики. В программе могут принимать участие и зарубежные работы. 

«2023 год для нас юбилейный. Очень непросто на протяжении 10 лет постоянно сохранять достойный уровень проведения и организации самого главного детского кинематографического экологического фестиваля России. Но ещё сложнее, на мой взгляд, творческим коллективам, детским студиям, отдельным авторам, педагогам и наставникам. И этот юбилей мы бы хотели посвятить им в знак глубокого уважения к их деятельности», — комментирует исполнительный директор Дня детского экологического кино России К. Грибач.

Заявки для участия в конкурсе Дня детского экологического кино России-2023 можно направлять на e-mail:

 meridianhope@mail.ru и gkveco@yandex.ru  

Посмотреть регламент проведения Дня детского экологического кино России-2023, скачать и заполнить заявку, следит за новостями лучше всего на официальной странице фестиваля ВКонтакте — https://vk.com/denecokino — подписывайтесь, добавляйте в закладки.

До встречи на фестивальном Дне!

Приложение:

1. Регламент проведения Дня детского экологического кино России на 1 л.

2. Заявка на конкурс Дня детского экологического кино России на 1 л.

Пресс-служба Дня детского экологического кино России

Регламент Дня детского экологического кино России 2023 год

В юбилейном году мы делаем акцент на представлении детских студий, творческих коллективов, индивидуальных авторов и пр., которые на притяжении этих 10 лет принимали активное участие в конкурсах Дня детского экологического кино России.

Чтобы отметить их деятельность и заслуги мы просим направить в наш адрес ролики хронометражем  не более 3 мин., в которых будет рассказано о том, как ребята создают свои работы на экологические темы и почему для них важно принимать участие в Дне детского экологического кино России.  

День детского экологического кино России проводится с 2014 года.

В конкурсе могут принимать участие детские и юношеские киностудии, школьные фото-видео кружки и работы самостоятельных авторов в возрасте не старше 16 лет.

На конкурс принимаются фильмы природоохранной тематики: анимационные, документальные, игровые, научно-популярные, социальная реклама, сделанные за последние три года.

Работы (визитки) будет оценивать команда организаторов Дня.

Все работы, включенные в программу демонстрации, получат дипломы участников кинофестиваля.

Для внеконкурсного показа принимаются работы авторов из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе и тех, кто считает для себя важным участие в конкурсах Дня детского экологического кино России.

Организаторы самостоятельно определяет отнесение работы к одной или нескольким объявленным номинациям.

Для участия в кинофестивале необходимо заполнить заявку (образец прилагается) и прислать на электронную почту: gkv-eco@yandex.ru и meridian-hope@mail.ru вместе с фотографиями авторов и кадры из фильма (если имеются).

Просим обратить внимание на корректное заполнение заявки!

         Работы присылать на электронную почту с приложением ссылки для скачивания до 15 сентября 2023 года (ориентировочно).

Номинации для награждения (планируются):

За верность делу экологического просвещения.

За лучшие художественные воплощения эко темы в фильмах

За лучшие анимационные решения эко темы в фильмах

Самым маленьким кинематографистам.

Приз зрительских симпатий.

Приз Администрации Волосовского района Ленинградской области.

Приз в номинации «Команда 47 – ЭКО»

Спец. номинации.

Заявка на День детского экологического кино России -2023

СВЕДЕНИЯ О ФИЛЬМЕ
Название фильма:  
Год выпуска и хронометраж: _________________________________________________
Участие в фестивалях:  
Краткая аннотация:  
СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ 
Фамилия  Имя Отчество:    
Дата рождения:  ______________________________________________________________   
Название студии: ___________________________________________________________ Регион: ____________________________________________________________________ Город, поселок_____________________________________________________________ Ф.И.О. руководителя работы, телефон, адрес электронной почты, почтовый адрес (с индексом!) _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Образовательное учреждение — регион, адрес, название ______________________________________________________________________________ Контактный телефон____________________________________________________________  Е-mail:
Согласие на онлайн показы на сайте, партнёрских соц. сетях, пр.: __________ /___________/ 
Показы на региональных телеканалах, пр. ___________ /______________________/
Дополнительные сведения приветствуются

 Заявка в формате (doc. или odt.) и фильм присылается на электронную почту со ссылкой для скачивания в формате mp.4 (Яндекс-диск, Googl-диск, Mail-диск). Страница с подписью и печатью (если есть) дублируется.

Подписывая данную заявку, подтверждаю: подлинность вышеизложенной информации; согласие со всеми пунктами Регламента Дня детского экологического кино России

 Подпись лица, представляющего фильм   __________ /____________________________/

Дата отправления заявки   ______________________