22 февраля 2023 года в Военно-морском музее Санкт-Петербурга прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника отечества. Организаторами мероприятия выступили Дом национальностей, Молодёжный совет при доме Национальностей. Были приглашены почетные гости, руководители национальных землячеств, представители общественных организаций.

Молодёжный Совет при СПб РОКО «Союз Донбассовцев» также принял участие в мероприятии. Девушки поздравили мужской коллектив с Праздником стихами, песнями, народными танцами. По окончанию мероприятия работники музея провели бесплатную экскурсию для всех участников и гостей. Было очень интересно и познавательно окунуться в историю экспонатов, почувствовать всю силу и мощь русского флота. Ребята с восхищением рассматривали морское историко-культурное наследие.

Временно исполняющий обязанности руководителя информационного направления Молодёжного совета СПб РОКО «Союз Донбассовцев» Михаил Косинов прокомментировал данное мероприятие: «Первое мероприятие такого уровня , на котором я присутствовал с момента приезда в Санкт-Петербург. Мне очень понравилось, посмотрел на выступления разных коллективов, вместе пели песню в честь 23 февраля. После, нам провели экскурсию по военно-морскому музею. Этот день был очень насыщенный и он точно останется в памяти на всю мою жизнь».

К слову, Михаил является студентом из Донбасса (ДОнНТУ). Как и другие его одногруппники он обучается по программе в Горном университете на первом курсе.

Молодежный совет при СПб РОКО «Союз Донбассовцев» благодарит Дом национальностей и руководство военно-морского музея за проведение прекрасного мероприятия и проведение интересной и познавательной экскурсии.

Руководитель Молодёжного совета при СПб РОКО «Союз Донбассовцев» Лолахон Умаровна Сайдмухудинова