Экология большого города объединит регионы

22-24 марта 2023 года при поддержке Комитета по природопользованию стартует XXII международный форум «Экология большого города». Это — одно из ключевых отраслевых мероприятий в России в области охраны окружающей среды. Форум станет площадкой для диалога между федеральными природоохранными ведомствами, органами власти субъектов Российской Федерации, представителями бизнеса и общественности, поставщиками экологических услуг и оборудования.

В рамках форума в течение трех дней запланировано порядка 30 мероприятий конгрессной программы в формате пленарных заседаний, конференций, круглых столов, дискуссионных панелей. 

Тематика ключевых мероприятий включает самые актуальные темы экологической повестки: реализация федеральных проектов в рамках национального проекта «Экология», актуальные вопросы охраны водных объектов, обращение с отходами, изменения в экологическом законодательстве, развитие особо охраняемых природных территорий, экологическое просвещение.

Параллельно с форумом Экология большого города 22-23 марта 2023 года состоится XXIII Международный экологический форум «День Балтийского моря». Ученые, эксперты, представители органов власти и зарубежных стран обсудят современные реалии экологической проблематики морей. Темой пленарного заседания станет устойчивое управление морскими регионами в качестве инструмента сохранения морской среды. Участники представят наилучшие практики по решению экологических вопросов морских регионов, а также вклада в реализацию повестки устойчивого развития.

Принять участие в мероприятиях форумов «Экология большого города» и «День Балтийского моря» возможно как в онлайн-формате, так и очно – регистрация уже открыта!

Место проведения: КВЦ «Экспофорум»

Программа форума: https://ecology.expoforum.ru/ru/programm/

Регистрация: https://ecology.expoforum.ru/ru/registraciya-posetitelej/

Пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности