1 февраля 2023 года президент России Владимир Путин на встрече со спецпредставителем по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым заявил:

«Условия, в которых мы живём сегодня, работаем, всем хорошо известны, в этой связи выстраиваются приоритеты. Но есть вопросы, которые имеют непреходящее значение. Они огромное значение имеют и для экономики, и для каждого конкретного человека. Это прежде всего вопросы, связанные с экологией».


Какие мероприятия ожидают нас в ближайшее время:

1. В администрации Санкт-Петербурга 7 февраля состоится Экологический совет при губернаторе Санкт-Петербурга. Он пройдёт в Смольном. Основная повестка — адаптация северной столицы к климатическим изменениям. Приглашение в редакцию газеты «Общество и Экология» пришло.

2. С 22 по 24 марта в Петербурге состоится Международный форум «Экология большого города». Это ежегодное мероприятие, на которое приезжают тысячи людей. Редакция газеты «Общество и Экология» является традиционным информационным партнёром и будет проводить 24 марта круглый стол по теме: «Экологическая безопасность – основа развития Русской цивилизации (природоохрана, СМИ, казачество, гражданское общество, бизнес)». Приглашаем всех желающих.

3. С 12 по 14 апреля 2023 года в ВДНХ ЭКСПО города Уфы состоится Экологический форум и специализированная выставка «Экология и технологии». Газета «Общество и Экология» является информационным партнёром Экофорума.

4. В МПА СНГ 25 и 26 мая 2023 года непосредственно в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоится X Невский международный экологический конгресс. Главная тема:– «Экология: право, а не привилегия». Традиционно газета «Общество и Экология» освещает деятельность конгресса, который проходит в Межпарламентской ассамблее стран СНГ.

5. Осенью 2023 года (день определяется) состоится Юбилейный десятый День детского экологического кино России. Он проходит в городе Волосово Ленинградской области. Традиционно газета «Общество и Экология» освещает деятельность Дня Экокино. Приглашаем всех желающих, включая ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

6. В конце марта состоится заседание Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области. Газета «Общество и Экология» освещает работу Экосовета.

Это не все события, а крупные, в которых принимает участие газета «Общество и Экология». Помимо этого происходят десятки экологических событий по проблемным темам и экопросвещению, которые экогазета старается освещать.

При любых условиях нужно помнить об экологической безопасности.

Природа! Родина! Народ!

Наш сайт — http://www.ecogazeta.ru/

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология», член Экологического совета при губернаторе Санкт-Петербурга,
2 февраля 2023 года