С 12 по 14 апреля 2023 года в ВДНХ ЭКСПО г. Уфы состоится Экологический форум и специализированная выставка «Экология и технологии». Экологический форум — единственный многоотраслевой выставочный проект в регионе, призванный стимулировать развитие экологической культуры, как со стороны бизнеса, так и со стороны общественности и населения. Его организаторами являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания.

На днях стало известно, что в рамках Экологического форума   состоится Всероссийская научно-практическая конференция  с международным участием «ЗДОРОВАЯ СРЕДА».

Конференция проводится с целью эффективной реализации федеральных проектов «Чистый воздух», «Чистая вода», «Укрепление общественного здоровья» Национальных проектов «Экология», «Жилье и городская среда», «Демография» для дальнейшего развития экологического благополучия как в Республике Башкортостан, так и в целом на территории Российской Федерации в условиях продолжающихся экономических изменений.

На всероссийской конференции рассмотрят экологические, экономические и социальные проблемы загрязнения экосистем, обсудят санитарно-гигиенические и медико-социальные аспекты продовольственной безопасности, актуальные проблемы загрязнения атмосферного воздуха и источников питьевого водоснабжения населения

Организаторами конференции выступают Управление Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан и Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека.

Оргкомитет.

По вопросам участия в форуме: (347) 216-45-36, 246-42-81, kongress@bvkexpo.ru По вопросам участия в выставке: (347) 246-41-80, 246-42-37 E-mail: eco@bvkexpo.ru Официальная страница форума: www.ecoforumbvk.ru