Обращение к генеральному секретарю  ООН Антониу Гутеррешу и представителям стран, входящим в Организацию Объединённых Наций

 Уважаемый Антониу Гутерреш!

Обращаемся к Вам из самого сердца культурной столицы России города Санкт-Петербурга, города-героя Ленинграда – Санкт-Петербургского Дома журналиста.

Глобальная ситуация на планете Земля в экономическом, экологическом, культурном и социальном плане, как и вся система безопасности находится в острокритической фазе.

Человечество стоит перед выбором: или погибнуть в военной или экологической катастрофе или выжить и найти путь преобразования и развития на справедливой основе. Самой большой опасностью на планете Земля является, прежде всего, идеологическая модель «золотого миллиарда» Запада и вытекающая из неё несправедливая модель рабовладельческо-ростовщической экономики.

Борьба «коллективного Запада» за природные ресурсы и свои интересы подобна войне на уничтожение конкурентов, развал национальных государств и культуры народов. Одной из таких несправедливых войн является развязанная Западом война против России на территории Украины. Эта война началась сразу же после распада СССР и велась, как с помощью «цветных революций», так и с помощью провокаций, лжи, искажения истории, насаждения русофобии, героизации нацистских преступников, что в результате привело к «горячей» фазе боевых действий.

Запад не считается с мнением людей Донбасса и продолжает натравливать оболваненных и зазомбированных украинцев, а также наёмников, поставлять оружие киевскому режиму, способствуя дальнейшей раскачке войны и разжигании мирового пожара.

Именно Запад готовит ядерную войну.

Участники конференции «Донбасс – Россия: единая душа, единая судьба, единая песня», состоявшейся 14 декабря 2022 года в Доме журналистов Санкт-Петербурга обращаются к Вам и всем представителям государств-участников ООН с требованием остановить НАТО и прекратить провоцирование ядерной войны, а также полностью прекратить поставки оружия на Украину и вывести все украинские войска из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, ставших на основе справедливого волеизъявления народа на референдуме частью России.

Россия является для планеты Земля экологическим донором и биосферным резерватом, сохраняя природу и способствуя устойчивому развитию всей планеты.

Участники конференции в Санкт-Петербурге предлагают перенести Штаб-квартиру ООН из США в Россию, а затем, установив динамичный регламент, в течение каждых следующих 3 лет менять место дислокации Штаб-квартиры ООН, перемещаясь в столицы других государства, чтобы не было зависимости и монопольного влияния США на мировую повестку – в Пекин, Тегеран, Дели, Минск, Астану, Анкару, Белград и так далее. Это справедливое предложение, которое может способствовать отображению культурного многообразия стран и народов и поиску решения сложнейших проблем и преодоления глобальных угроз.

Также мы требуем немедленно остановить войну, которую ведёт 8 лет украинская власть против народа Донбасса, расстреливая мирные города, школы, театры, детские сады, мирных граждан.

Требуем создать народный Трибунал и осудить военных преступников киевского режима и их советников из США и НАТО.

Также требуем осудить и остановить разрушение памятников на Украине, в Польше и Прибалтике. 

Россия во все века, со времён древней Руси, Российской Империи и Советского Союза боролась за мир, справедливость и за счастье всех народов на планете Земля.

Участники конференции «Донбасс – Россия: единая душа, единая судьба, единая песня»

ПОДПИСАЛИ:

1. Председатель Санкт-Петербургской региональной общественно-культурной организации «Союз Донбассовцев», главный редактор газеты «Общество и Экология» Сергей Анатольевич Лисовский.  

2. Председатель Территориальной организации Калининского района Санкт-Петербурга профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Александр Николаевич Афанасьев.

3. Президент Санкт-Петербургской общественной организации «Царскосельская Женская Ассамблея» города Пушкин Нина Фёдоровна Заргарян.

 4. Первый вице-президент Петровской Академии Наук и Искусств (ПАНИ), член Союза писателей России Андрей Витальевич Антонов.

 5. Общественный представитель Международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах России» Алексей Андреевич Горшков.

 6. Руководитель Молодёжного совета Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области Лолахон Умаровна Сайдмухудинова.

 7. Директор Санкт-Петербургского казачьего общественного института, кандидат экономических наук, член-корреспондент Петровской Академии Наук и Искусств Михаил Борисович Гиндин-Толмачев.

 8. Председатель Товарищества имени Т.Г. Шевченко, учредитель Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Фёдорович Косенко

 9. Заместитель главы МО «Коломяги», заместитель атамана Санкт-Петербургского казачьего землячества — станица «Казанская» Владимир Иванович Когут.

10. Председатель Регионального отделения политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в городе Санкт-Петербурге Владимир Иванович Курков.

 11Координатор эко-проектов Алексей Александрович Чистопашин

Обращение было распечатано, распространено и поддержано голосованием ещё несколькими десятками человек на конференции «Донбасс – Россия: единая душа, единая судьба, единая песня», состоявшейся 14 декабря 2022 года в Доме журналистов Санкт-Петербурга.

Прочитать информацию о прошедшей конференции можно по ссылочке ЗДЕСЬ