7 ноября 2022 года на радио «Россия» в передаче «Пулковский меридиан» вышел большой радиосюжет о подпольной антифашистской организации «Молодая Гвардия», боровшейся на Донбассе в городе Краснодон против немецко-фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны. Ведущая, известная журналистка и замечательный человек Татьяна Трубачёв. Хорошая подборка материала, песня о Краснодоне, рассказ о круглом столе, посвящённом 80-летию «Молодой Гвардии», организованном Союзом донбассовцев Санкт-Петербурга и Молодой Гвардией Единой России в Общественном пространстве «СРЕДА» 20 октября 2022 года.

В 48-минутном радиосюжете цитаты выступающих, интервью, короткие сюжеты из художественного и документального фильмов о Молодой Гвардии.
Полностью послушать сюжет на радио «России» можно ПРЯМО СЕЙЧАС по ссылочке на официальном сайте радио — https://www.rtr.spb.ru/Radio_ru/First_Person/news_detail_v.asp?id=37737

Передачу подготовили: звукорежиссёр — Михаил Бориславский, корреспондент — Анна Бондаренко, автор и ведущая передачи — Татьяна Трубачёва. Данную передачу слушают сотни тысяч людей.
Союз донбассовцев благодарит творческий коллектив «Пулковского меридиана» и радио «Россия» за хорошую работу и передачу о «Молодой Гвардии».
Просьба ко всем читателям — после прослушивания передачи сделайте, пожалуйста, перепост на своих страницах. Это наша общая история, это наша память, это наши герои. Молодогвардейцы сражались и умирали за наше светлое будущее.