По приглашению Союза предпринимателей Санкт-Петербурга принял участие 31 октября 2022 года в круглом столе «Санкт-Петербург — Донбасс: народная дипломатия, гуманитарная деятельность, безопасность». Открыл его Почётный гражданин Кировского района Санкт-Петербурга, президент и председатель Совета директоров Санкт-Петербургского Союза предпринимателей Роман Константинович Пастухов.

SP SPb Donbass Mobilizasiy 31 10 2022 12

Он рассказал о деятельности организации, сделал анонс предстоящих в ноябре и декабре мероприятий, в частности, большого форума Союза предпринимателей 19 декабря в Таврическом дворце и передал слово Начальнику отдела надзора за соблюдением трудового законодательства Государственной инспекции труда в г. Санкт-Петербурге Денису Смирнову.

SP SPb Donbass Mobilizasiy 31 10 2022 6

Речь шла об изменениях в области законодательства, мобилизации, послаблении контроля для малого и среднего бизнеса, ответственности руководителей и всех должностных лиц за медицинский осмотр и обучение персонала, снижении проверок, информированности, открытости.

SP SPb Donbass Mobilizasiy 31 10 2022 7

Далее выступил Начальник отдела развития Союза предпринимателей Василий Пастухов, поведавший о гуманитарной поддержке воинов на Донбассе. За полгода отправлено немалое количество помощи.

В рамках круглого стола мне было предоставлено слово о работе Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленобласти, гуманитарной, информационной и народно-дипломатической деятельности.

SP SPb Donbass Mobilizasiy 31 10 2022 2

SP SPb Donbass Mobilizasiy 31 10 2022 1

Поблагодарил Союз предпринимателей за их гражданскую позицию и поддержку воинов России, ведущих справедливую защиту народа Донбасса и в целом Русской цивилизации.

SP SPb Donbass Mobilizasiy 31 10 2022 9

Наметили направления совместной деятельности.

Союз предпринимателей отметил в 2022 году — 33 года своей деятельности. Союзу донбассовцев — 18 лет. Газете «Общество и Экология» — 23 года. Нам есть что обсуждать и предпринимать.

Сергей Лисовский,
председатель Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленобласти, главный редактор газеты «Общество и Экология»,
31 октября 2022 года.