Актуальность материала за эти годы возросла ещё больше. Из архива редакции газеты «Общество и Экология» за 1995 год. Данная статья была отправлена по факсу в челябинскую газету «Возрождение Урала». После изучения редакция опубликовала её под рубрикой «Заявка на сенсацию», подсократив и назвав по-другому – «И военные за экологию!». Это было перед самым новым годом – 29 декабря 1995 года. В тот период я работал пресс-секретарём Российской партии зелёных, штаб-квартира которой находилась в Санкт-Петербурге. Из Челябинска в редакционном пакете мне прислали несколько номеров газеты с авторским материалом. До сих пор храню её в своём архиве. Ныне 2012 год, ноябрь, прошло 17 лет. Перечитываю статью. Несмотря на некоторый наивный стиль, главное, что в ней есть – это факт серьёзной концептуальной работы в те лихие 90-е годы. Актуальность же предложенных тогда знаний сегодня возросла ещё больше. Материал публикуется для сохранения в общественном сознании вешек развития концептуального движения России. До этого данный материал в Интернете не публиковался.

И военные за экологию!

Отечественные Военно-Космические Силы – гордость каждого патриота нашей Родины. Но если в понятие Родина вкладывать более высокий мировоззренческий смысл, например, Родина – Биосфера, то тогда ВКС (и не только российские) для патриотов Биосферы являются и загрязнителем, и разрушителем «хрустального свода». Дальнейшее развитие ВКС должно иметь кардинально новое направление – не в ущерб Биосфере. Но в рамках нынешней технократической цивилизации без изменения мировоззрения людей это сделать невозможно. Ниже дан аналитический срез одного серьезного мероприятия на эту и связанную с ней тему.

На общем фоне разнородных событий в научном, экологическом и правоохранительном секторах петербургской жизни, очень высоко выделилась научно-практическая конференция «Новые методологические основы построения системы безопасности России (глобальные технологии). Место и роль силовых структур в предлагаемой системе безопасности. Решение проблемы подготовки кадров».

Она прошла 2 и 3 октября во Дворце культуры «Красный октябрь», хотя изначально местом проведения значилась в приглашении Военная инженерно-космическая академия им. А.Ф. Можайского. На конференции выступали представители центра военно-стратегических исследований генерального штаба, российские «зеленые», ученые Международной Академии Информатизации (МАИ – ассоциированный член ООН), офицеры ВИКа им. Можайского, представители Концептуальной власти Внутреннего Предиктора (предсказателя) России.

В конечном итоге конференция выполнила поставленные перед ней задачи: до должностных лиц государства была доведена принципиально новая концепция общественной безопасности России, о чем широко оповестила петербургская телепередача «Телеслужба безопасности».

А вообще вся конференция была под угрозой срыва…

2 октября к 10.00 делегаты конференции, прибыв со всей России, собрались у клуба Академии им. Можайского.  Но клуб по приказу начальника Академии Л.Д. Кизима без каких-либо внятных объяснений был закрыт. Тогда заместитель начальника ВИКа генерал-майор К. П. Петров, инициатор конференции, при журналистах отдал приказ вскрыть двери клуба, что и было немедленно сделано. Но через некоторое время в клубе «кем-то» было отключено освещение. Вскоре в клуб прибыла рота курсантов с приказом выставить всех делегатов из здания. Назревал скандал.

К. П. Петров немедленно выступил перед присутствующими журналистами с выражением недоумения по поводу действий своего начальника. Он выступил также перед курсантами с разъяснением, что конференция согласована со специальными службами государства, потом приказал им идти заниматься учебой и повседневной службой. Однако, ему не удалось добиться, чтобы включили освещение, поэтому конференцию перенесли в соседнее здание – Дворец культуры, а о поведении генерал-полковника Кизима позже было сообщено в Кремль.

Так в чем же причина столь странного поведения начальника академии? Почему кому-то эта конференция была, как кость в горле?

Об этом было много выступлений. В первом же докладе русский ученый генерал-майор К. П. Петров рассказал о крупном научном открытии в области мировоззрения и космологии, которое, являясь глубинным низкочастотным процессом, постепенно направит развитие нашей цивилизации в сторону биосферной гармонии. Открытие это сделали представители прогнозно-аналитического центра с авторским названием Внутренний Предиктор СССР.

Суть его в том, что вместо придуманной кем-то и привычной для многих ученых «четырехчленки» понимания мира МАТЕРИЯ – ЭНЕРГИЯ – ПРОСТРАНСТВО – ВРЕМЯ, искажающей представление людей о Вселенной, в новое основание понимания микро и макрокосмоса вводится понятие триединства МАТЕРИИ – ИНФОРМАЦИИ – МЕРЫ. То есть Вселенная – это процесс-триединство, в котором МАТЕРИЯ изменяет свои ИНФОРМАЦИОННЫЕ параметры по МЕРЕ развития. А МЕРА – вероятностная матрица возможных состояний материи, общевселенский код.

Докладчик отметил, что широкому научному миру это открытие ещё предстоит осмыслить и осознать, а пока же нужно просто отказаться от теории хаоса И. Пригожина, теории относительности А. Эйнштейна, «черных дыр» и им подобных теорий катастрофизации космоса.

На самом деле Вселенная целостна, в ней все упорядочено, она — вечный двигатель, работающий по безотходной технологии. В ней неразрывно гармонируют МАТЕРИЯ – ИНФОРМАЦИЯ – МЕРА.

О многом, совершенно новом говорил генерал. Например, он рассказал о биогенной цивилизации древней Атлантиды, которая попала в режим Божьего попущения из-за того, что жреческая элита Атлантиды начала монополизировать знания и превращать простых людей в биороботов и развитие целой цивилизации уводить от эволюции к сатанизму. По словам докладчика, после атлантической, Свыше была дана возможность обустройства новой справедливой цивилизации, но знахари древнего Египта вновь породили толпо-«элитарную» модель, закрепившуюся с веками в массовом сознании, как библейская цивилизация, давшая толчок технократическому взрыву (или лучше сказать — нарыву), следствием чего явился экологический кризис.

Существующая цивилизация будет медленно угасать. А в XXI веке наступит новая эра и новая цивилизация, которую концептуальные аналитики называют анти-толпо-«элитарной», а  ученые – царством Человека, или цивилизацией МЕРЫ. Россия первой из всех стран встала на путь мировоззренческой революции, хотя точнее будет сказать – мировоззренческой эволюции. И в рапорте Президенту России, принятом на конференции, сказано, что преобразования в стране носят надпартийный мировоззренческий характер.

Экологам для своей практики это очень важно понять. Ведь, одно дело действовать методом механической реакции на случившуюся какую-либо экокатастрофу, а другое дело действовать методом упреждения, закладывая в головы людей такие мировоззренческие истины, которые даже не позволят людям подумать о создании технологий, разрушающих биосферу планеты.

Следующий доклад экономиста-концептуала Е. Г. Кузнецова носил эколого-экономический характер. В нем говорилось, что одной из главнейших причин экологической беды является ростовщичество западных банковских кланов, проецируемых по сетевой пирамиде подчиненности и на другие страны. Ростовщики загоняют производителей своим высоким ссудным процентом в гонку за прибылью и не дают, таким образом, возможности и времени подумать о модернизации технологий в сторону экологической безопасности. Поэтому транснациональные банковские корпорации глобальных и локальных ростовщиков тащат за собой человечество к безмерному технократическому буму. За бумом последует экологическая яма. Но выход есть – отказ от ростовщичества, как это делает Япония. Е. Г. Кузнецов рекомендовал читать статью «Япония приближает процентную ставку к нулю» (газета «Финансовые известия» за 12 сентября 1995 года, № 64) и книгу шведской интеллектуалки Маргрит Кеннеди «Деньги без процентов и инфляции».

Руководитель Учебно-методического центра при Международном коммерческом университете М. Н. Иванов сообщил в своем выступлении, что все больше ученых, общественных и государственных деятелей в Москве, Петербурге и регионах России принимают к действию новую Концепцию общественной безопасности. Кроме того, эта концепция доведена до глав многих государств.

Научный мир взбудоражен появлением в России новой концепции, ведь в ней «разгерметизируются» многие знания, скрываемые официальной наукой. КОБ издавалась в кратком варианте в петербургской газете «Россиянин», в журнале «Бизнес и учет в России». Наиболее целостно она есть в книге «Мертвая вода», вышедшей десятитысячным тиражом в 1992 году в городе на Неве. Эта книга лучше всего объясняет причинно-следственные связи экологического кризиса, и не случайно о ней не раз говорили на Всероссийском съезде по охране природы 3-5 июня 1995 года в Москве.

«Мертвая вода» — труд российских ученых. Любопытно, что ими же сделаны расшифровки многих произведений А. С. Пушкина, которого, кстати, без всяких натяжек можно назвать великим экологом России, если слово «экология» правильно перевести на русский язык. Эко – дом, жилище; логос – слово. Экология – слово о доме людей (планете Земля). А. С. Пушкин через образы своих произведений гармонизировал сознание народа с вектором развития природы.

Итак, конференция внесла в нашу жизнь свежую философскую мысль, которая ещё далеко не всем понятна, но последствия которой будут проявляться через некоторое время по всей стране. Очень важным, нужно отметить, был и тот факт, что многие военные включились в борьбу за концептуальную и экологическую безопасность Родины.

И дай им и нам Бог силы и разума на этом благородном поприще.

Сергей ЛИСОВСКИЙ, пресс-секретарь Российской партии зеленых, специально для Уральской экологической газеты «Зеленый лист».

P.S. Материал опубликован в газете «Возрождение Урала» (Челябинск), 29 декабря 1995 года, тиражом 50 000 экземпляров.