Так называется тема новых Зазнобинских чтений. Они пройдут в Санкт-Петербурге и начнутся  2 сентября 2022 года. Это вторые чтения. Первые чтения состоялись в 2021 году и их тема была «Безопасное будущее: Кто и как создаёт? Когда же оно наступит?».

Проведение чтений посвящено светлой памяти Владимира Михайловича Зазнобина. В день его рождения 2 сентября состоится возложение цветов к его могиле на кладбище Памяти жертв девятого января — в его честь, а также в память о его жене Наталье Михайловне Зазнобиной. Год назад в этот день она ушла из жизни и покоится теперь рядом с ним. Предлагаем всем кто будет участвовать в этом событии подходить туда к 12 часам.

Зазнобинские чтения будут проходить в Выборгском Дворце культуры. Их открытие состоится вечером 2 сентября в 18 часов. Место проведения аудитория 433 на 4 этаже. Об их открытии объявит Оргкомитет чтений. Будет предоставлена полная информация о программе вторых Зазнобинских чтений и выступят участники Оргкомитета чтений.

Затем в 19 часов начнутся новые чтения. Состоится выступление Смирнова Николая Васильевича с докладом «Об идеологии Русского мира» и обсуждение его доклада.

Продолжатся  чтения 3 и 4 сентября там же в аудитории 433. Они будут начинаться в 11 часов. Доклады участников чтений будут транслироваться в Сеть в соответствии с программой чтений. В эти дни проведение чтений будет в формате Открытой трибуны. 3 сентября её работа будет организована на основе заявленных докладов  участников и выборе Оргкомитета чтений. 4 сентября будет организовано свободное общение участников чтений с возможностью выступлений на Открытой трибуне без регламента по самым интересным вопросам.

Программа чтений и другая необходимая информация о чтениях будет доступна всем в  телеграм канале «Зазнобинские чтения»:

https://t.me/joinchat/WTg6YEg4YcA5YThi

Оргкомитет чтений обращает внимание всех на важность подачи заявки на участие в мероприятиях новых чтений. Для этого подготовлена эта форма заявки, которую можно открыть и заполнить по ссылке:    https://vk.cc/c4hJ2U

Прямая регистрация участников чтений будет проводиться перед мероприятиями и в период работы Открытой трибуны чтений.

Внимание! 2 сентября в Выборгском Дворце культуры в помещении 351 будет  с 16 часов до 17:30 работать Издательство «МЕРА» и книжная выставка Открытой библиотеки концептуальных знаний им. В.М. Зазнобина.

Выборгский Дворец культуры находится в Санкт-Петербурге по адресу: ул. Комиссара Смирнова, дом 15, литера А (в пешей доступности от станций метро «Выборгская» и «Площадь Ленина).

Оргкомитет Зазнобинских чтений