Мероприятие в таком формате впервые будет проводиться в Санкт-Петербурге в сентябре 2022 года и являться основной частью «Зазнобинских чтений». Тема этих чтений «За порогом глобальных изменений: Проекты нового времени и диалектика Жизни». Они посвящаются широко известному человеку, офицеру и патриоту России, создателю Концепции общественной безопасности Владимиру Михайловичу Зазнобину (1938-2018).

Zaznobinskie Chteniy 02 09 2021 2021 1

Первые подобные чтения состоялись в 2021 году  и имели тему «Безопасное будущее: Кто и как создаёт? Когда же оно наступит?» Они проводились в формате конференции. Первое приглашение на эти новые вторые чтения опубликовано в этом году 6 июня, а именно, в день рождения А.С. Пушкина. Здесь можно познакомиться с этим приглашением: https://zaznob.in/priglashenie-na-zaznobinskie-chteniya-2022/ 

Zaznobin 1

Мероприятия новых «Зазнобинских чтений» начнутся утром 2 сентября — в день рождения В.М. Зазнобина. Состоится возложение цветов в его честь в месте его захоронения на кладбище Памяти жертв девятого января.

Zaznobin V M 2019

Открытие «Зазнобинских чтений 2022» состоится вечером 2 сентября в 18:00 — в зале Открытой библиотеки концептуальных знаний имени В.М. Зазнобина: в помещении 351 Выборгского Дворца культуры. В это раз чтения начнутся с мемориальной лекции, посвящённой В.М. Зазнобину. Проводиться она будет в аудитории 433 на 4 этаже Выборгского Дворца культуры. Лекцию проведут участники Оргкомитета чтений. Её начало запланировано на 18:30.

Zaznobinskie Chteniy 02 09 2021 2021 6

Основную часть чтений в этом году решено провести в формате Открытой трибуны. Два дня 3 и 4 сентября это мероприятие будет проводиться в Выборгском Дворце культуры  — в той же аудитория 433. Выступления участников планируется транслировать в Сеть по доступным интернет-каналам. Стать участником чтений и сделать свой доклад по их теме можно подав Заявку в этой форме https://vk.cc/c4hJ2U

Работа Открытой трибуны «Зазнобинских чтений» 3 и 4 сентября будет начинаться в 11:00. Регистрация участников в эти дни начнётся в 10:00. Каждый участник после регистрации получит памятный подарок. Основная программа выступлений участников на Открытой трибуне будет подготовлена Оргкомитетом чтений к началу сентября. Дополнительная программа выступлений будет формироваться во время работы Открытой трибуны.

Адрес Выборгского Дворца культуры: Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, дом 15, литера А.

Оргкомитет «Зазнобинских чтений 2022» доступен всем для общения по этому адресу: conference@zaznob.in