Губернатору Санкт-Петербурга А.Д. Беглову, Губернатору Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, членам Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области, членам Экологического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Уважаемый Александр Дмитриевич! Уважаемый Александр Юрьевич!

Уважаемые члены экологических советов!

Поздравляю вас с Днём эколога и совместной работой двух Экологических советов. Большое значение имеет сотрудничество государственных структур и соответствующих экологических организаций, как на территории Российской Федерации, так и на территории Донецкой Народной Республики.

04_print

Надеемся, что придёт время и наш Государственный комитет по экологической политике и природным ресурсам при главе Донецкой Народной Республики примет участие в общей работе на благо общей для нас всех природы.

Наш комитет был создан 5 лет назад с целью минимизировать техногенную нагрузку на окружающую среду, сберечь и передать будущим поколениям красоты природы родного края.

Донбасс — не только шахтные копры и заводские трубы. Это и прекрасные ландшафты, и редкие виды флоры и фауны, и удивительная история нашего русского края.

На сегодня мы наладили взаимодействие по линии народной дипломатии с Союзом донбассовцев г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области и редакцией газеты «Общество и Экология» и хотели бы наладить сотрудничество с вашими Экологическими советами.

Мы рады, что руководство Санкт-Петербурга и Ленинградской области уделяет большое значение Донбассу в гуманитарной и культурной сферах.

В День эколога желаю всем вам крепкого здоровья, мирного неба, укрепления наших связей и устойчивого развития.

С уважением, председатель Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при главе Донецкой Народной Республики Роман Владимирович Кишкань, 05.06.2022 года, город Донецк.