ОБРАЩЕНИЕ К ПРОГРЕССИВНОМУ СООБЩЕСТВУ, КО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ПОДАНЫМ ЗДРАВОГО СМЫСЛА

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!  ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ПРЕДЛАГАЕТСЯ!                 

Концепция международного общественно-политического движения «Побратимы»

Многовековая история нашего Великого Отечества является главной составляющей нашего Единства, Могущества и Непобедимости. В Единстве наша Вера и наше Добро, главное достояние и духовное богатство. 

Сегодня поданные здравого смысла, объединенные внутренней мотивацией на сохранение и укрепление нашего Отечества, призывают к участию в восстановлении порушенных многовековых побратимских связей между Россией, Белоруссией и Украиной.

До недавнего прошлого-это единая страна, но волей судьбы разделенная на самостоятельные славянские государства. Под воздействием враждебных внешних факторов были порушены многие побратимские связи.

В нынешнее, очень непростое время, остро назрела необходимость совместной восстановительной и  созидательной деятельности институтов гражданского общества и государств по возврату утраченных связей.    

Мы призываем к сотрудничеству общественные организации, национально-культурные объединения, представителей духовенства традиционных религий, учебных заведений, молодежных организаций, органов местного самоуправления, всех кому не безразличны наша история, наше настоящее и наше будущее.

Наш  международный миротворческий проект «Побратимы» предполагает следующие направления практической деятельности:

  1. Сотрудничество населенных пунктов на основании подписанных соглашений о побратимском сотрудничестве(от больших городов до малых населенных пунктов, первыми предлагаются Города Герои и Города Воинской Славы);
  2. Установление связей и сотрудничество общественных(ветеранских, молодежных), национально-культурных организаций и Общественных палат;
  3. Установление связей и укрепление традиционных религий через реализацию проекта «Храмы-побратимы» (Мечети Синагоги, Дацаны);
  4. Установление связей и организация сотрудничествоа учебных заведений (ВУЗы, ССУЗы, школы)
  5. Реализация мобильного проекта «Караван Дружбы и Сотрудничества» с привлечением специалистов управленцев и творческих коллективов.
  6. Практическая и методическая помощь в создании общественных и волонтерских организаций;
  7. Cоздание учебных площадок для подготовки будущих управленцев и депутатов
  8. Организация работы по подбору и привлечению возможных специалистов-профессионалов для работы в ЛНР, ДНР и Украине;
  9. Информационное сопровождение международного общественно-политического движения «Побратимы»

 Координатор проекта, президент РОО «Совет по межнациональному сотрудничеству» Паламарчук Юрий Анатольевич

От редакции газеты «Общество и Экология»: Поддерживаем инициативу по созданию международного общественно-политического движения «Побратимы» — и от нашей экогазеты и от Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Нужно развивать институт Народной Дипломатии, как большую идею, охватывающую миллионы людей во всём мире. Общество может и должно сплотиться на идеях добра и справедливости, формируя общее будущее человечества.