Конечно, будет мир! Кто же виноват в войне, которая началась 8 лет назад? Виноваты персонально руководители США и Запада. В 2014 году в Киеве был госпереворот. С помощью майдана спецслужбы Запада свергли Януковича. Дальше продолжилась накачка русофобией, вооружение, активная фаза подготовки Украины к нападению на Россию.

Крым воссоединился с Россией достаточно легко. Донбасс сопротивлялся 8 лет.

В 2014 году Россия повелась на обещания украинского руководства, поверила и не стала создавать Новороссию. Запад обманул, руководство Украины обмануло. Тяжелее всего пришлось Донбассу. Постоянные обстрелы укровояк. США и некоторые страны Европы поддерживали преступления руководства Украины — геноцид и экоцид против народа Донбасса. Чем дальше, тем хуже.

Коллективный Запад с помощью украинской военщины хотел разжечь пожар мировой войны. США — самый большой должник 30 триллионов долга. Им нужно кого-то грабить. Для США чтобы кого-то ограбить, нужно сначала его ослабить. Россия богатая страна, но после проамериканского слабого Ельцина, страну возглавил сильный Президент, патриот России Владимир Путин.

Соблазн развалить Россию у «мировой закулисы» велик. Украина как инструмент глобалистов вполне подходила как таран против России. Правда, Украина пока слабовата в военном плане. Её резко начали накачивать.

Никакого спокойствия для Украины со стороны США и Запада не планировалось. Война предполагалась в любом случае — через год-два-три. Украинцы рассматривались Западом только как «пушечное мясо». Идеология направляла мозги украинцев однозначно русофобски. Иная точка зрения блокировалась.

Руководство России терпело невероятно долго. Донбасс сопротивлялся.

Россия пришла к выводу, что дальше терпеть просто невозможно. Данная операция против фашистского режима на Украине является гуманитарной акцией по спасению народа и устранению негативного сценария большой войны. Фактически руководство России спасает мир от третьей мировой войны. В этом плане Президент России В.В. Путин является миротворцем, которого оценят современники и потомки, как человека, защитившего планету от большой войны и от безумных планов американских глобализаторов по построению мирового порядка и электронного концлагеря.

Во всех бедах Украины виноват госпереворот в Киеве в 2014 году. Как минимум. Хотя по большому счёту Украину накачивали русофобией более 30 лет.

Всем тем либералам, западникам и некоторым украинцам, которые кричат о необходимости остановить войну, нужно задать вопрос — вы что, выступаете за глобальную планетарную войну и массовое убийство людей ради целей глобализаторов?

И ещё один вопрос — где вы были все эти 8 лет, когда Украина обстреливала жителей Донбасса?

А мир обязательно будет!

Нам всем нужен мир без нацистов.

Нам всем нужна справедливость, стабильность и человеческое уважение. Во все века Русская цивилизация приносила людям свет и добро.

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология», председатель Санкт-Петербургской региональной общественно-культурной организации «Союз Донбассовцев», 24 февраля 2022 года