С 22 по 24 марта 2022 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга пройдет XXI Международный форум «Экология большого города» — традиционное крупнейшее мероприятие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг.

«Экология большого города» представит большое количество новейших разработок в сфере охраны окружающей среды. Ключевым мероприятием Конгрессной программы форума станет Пленарное заседание «Экология большого города», организатором которого выступает Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. Во время пленара будут обсуждаться вопросы, касающиеся защиты окружающей среды, улучшения городского пространства, экотрендов.

Также на форуме пройдут мероприятие по благоустройству дворовых и муниципальных территорий в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», расширенное заседание постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Экологического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, секционное заседание «Проблема морского мусора», круглые столы «Реформирование системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», «Раздельный сбор и «мусорная реформа» в Санкт-Петербурге: первые итоги», конференция «Лучшие практики в развитии познавательного туризма и волонтёрства на особо охраняемых природных территориях федерального и регионального значения», межрегиональная конференция «Животные в городской среде: проблемы и решения» и многое другое.

Одновременно с форумом «Экология большого города» пройдет ежегодный традиционный Международный экологический форум «День Балтийского моря».

С полным проектом Конгрессной программы можно ознакомиться по ссылке: https://ecology.expoforum.ru/delovaya-programma-2022#22_03_2022

Приглашаем партнеров мероприятия принять участие в форуме, выступить с докладами и обсудить с коллегами актуальные вопросы экологического здоровья окружающей среды!

По вопросам сотрудничества обращайтесь:

Ольга Павловская, тел.: +7 (812) 240 40 40 (доб. 2291) Моб.: +7 (921) 334 08 63 Email: o.pavlovskaya@expoforum.ru

От редакции газеты «Общество и Экология»: Наша экогазета является информационным партнёром XXI Международного форума «Экология большого города, который пройдёт в марте 2022 года. Все предыдущие годы мы также регулярно освещали проведение данного Экофорума, который является визитной карточкой экологического Санкт-Петербурга и обращает внимание на стратегически важные вопросы развития региона, России и мира.