Председателю Правления РОО «Землячество Донбассовцев» города Москва, Академику РАН Онищенко Г.Г.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемый Геннадий Григорьевич! Уважаемые земляки!

С берегов реки Невы к берегам реки Москва шлём наш дружеский привет и поздравляем вас с 25-летием плодотворной деятельности землячества донбассовцев Москвы. Нас объединяет любовь к нашему родному Донбассу, причастность к истории большой нашей страны СССР и России. Реки нашего детства и юности Северский Донец и Кальмиус связаны благодаря донбассовцам с реками Москва и Нева.

Ваша организация была создана в годы серьёзных испытаний нашей большой страны, когда разрушался СССР и создавались отдельные государства. В те далёкие годы «московские донбассовцы» стали мощной культурной скрепой для искусственно разделённых России и Украины.

Землячество донбассовцев Москвы собрало в своих рядах сотни достойнейших сынов нашей большой державы — воинов, военачальников, шахтёров, металлургов, строителей, деятелей культуры, поэтов, писателей и людей труда многих специальностей.

Ваш интеллект, сила духа, профессионализм, уровень культуры служили и служат маяком для многих людей в Москве. Вы многое сделали и делаете для Донбасса. Вы многое делаете для Москвы и России. На вас равнялись многие другие землячества.

Нам, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, приятно осознавать, что в столице России есть землячество донбассовцев. Мы учимся и равняемся на вас!

Позвольте пожелать вам из Северной столицы России, от нашего Союза донбассовцев, и от многих добрых людей Петербурга и Ленобласти здоровья, счастья новых побед и, конечно, мирного неба нашему родному Донбассу.

Председатель Санкт-Петербургской региональной общественно-культурной организации «Союз Донбассовцев»,

главный редактор газеты «Общество и Экология» С.А. Лисовский

09 декабря 2021 года