Очень хорошо, слава Богу, что не было провокаций на акциях протеста на Болотной площади в Москве, на Пионерской площади в Санкт-Петербурге и на других площадях в тех российских городах, где собрались митинги против фальсификации выборов.

Вернее, они были, но их своевременно локализовывали правоохранительные органы. Судя по информации, всё-таки кто-то пытался раскачать маятник «оранжевой» дестабилизации.

Народ должен выражать свой протест против несправедливости. Но народ должен не только высказываться ПРОТИВ чего-то, а предлагать идеи — ЗА. ЗА какое общество он выступает.

К сожалению, прошедшие митинги оказались пустышками — опять был надут большой воздушный шарик и запущен в небо. Он полетал, полетал и сдулся, упав на голову митингующим скукоженной резиновой шкуркой.

Не было на митингах высказано глобальных идей по развитию России. А спикеры — в основном из старой либеральной заезженной колоды, которые пролетают на выборах, как «фанера над Парижем». И если бы не ошибки организаторов последнего выборного процесса, то и сейчас их голоса никому не были бы нужны.

Как всё глуповато. И власть, и оппозиция — совершают одни и те же ошибки.

Госдеп США провоцирует ситуацию, подстрекает молодёжь к бунтам, проплачивает деятельность «пятой колонны», использует интернет и весь набор инструментов структурного и бесструктурного управления обществом с одной единственной целью — развалить Россию и захватить все её природные ресурсы.

Цель «товарища Волка» ясна.

Но почему власть действует так неумело, почему она у нас такая самоуверенная, почему она не опирается на реальных патриотов своей страны, почему не помогает тем общественным организациям, которые выступают за единую, неделимую, великую, справедливую и экологически чистую Россию????? Почему власть тупит? Почему власть пытается опираться только на так называемую творческую интеллигенцию? Почему забыт трудовой народ? Почему забыты крестьяне? Почему забыт средний класс? Почему забыты инженеры?

Власть должна сделать выводы — нужен реальный диалог с обществом. Нужно менять информационную политику в стране. Начинать нужно с телевидения. Нужно создать новые политические телепередачи с привлечением всего без исключения спектра политических сил. Без исключения. Должны быть и коммунисты, и патриоты, и имперцы, и тех, кого называют «маргиналами» (они люди, прежде всего, а не маргиналы!).

Пусть будут и либералы.

Но прежде всего, на телевидении нужно дать высказаться сторонникам Концепции Общественной Безопасности и представителям экологического движения России. Эти силы игнорирует и власть и оппозиция.

Дайте слово на ТВ сторонникам КОБ и экологам!
Иначе будет экологическая катастрофа и все будут в полной ж…!
И власть, и оппозиция.

 Сергей Лисовский,
главный редактор газеты «Общество и Экология»