15 ноября 2021 года Президент России Владимир Путин подписал Указ № 657 «Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно Указу товары, производимые в ДНР и ЛНР будут поступать на рынок России.

Для России и для Донбасса эта экономическая мера является долгожданной и крайне необходимой для товарообмена, усиления интеграционных процессов, облегчения жизни простого народа и развития реального сектора экономики.

Putin Donbass 15 11 2021 1

Putin Donbass 15 11 2021 2

Putin Donbass 15 11 2021 3

В предыдущие годы при каждом посещении Донбасса, после начала войны, наши земляки в один голос, благодаря Россию за гуманитарную поддержку, всегда говорили, что готовы, как и ранее трудиться, лишь бы быть с Россией вместе, только бы Россия принимала производимые в Донбассе товары. Это был голос людей труда, людей, которые привыкли жить честно и по совести, кормить свои семьи самостоятельно.

На Донбассе живут замечательные люди, трудолюбивые и производят качественные товары.

Считаю, что Президент России поступил правильно.

Спасибо, Владимир Владимирович!

Народ единой Русской цивилизации только выиграет от этого.

Публикую Указ В.В. Путина.

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология», председатель Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 15 ноября 2021 года, Санкт-Петербург