14 октября 2021г. в  г. Волосово в восьмой раз состоится день детского экологического кино России. Мероприятие проходит при поддержке правительства Ленинградской области в рамках гос. программы ЛО «Развитие культуры в Ленинградской области».

Цель мероприятия  —  экологическое воспитание и просвещение населения, привлечение внимания к проблемам окружающей среды через творческое осмысление.

Во время проведения проходят конкурсы и показы фильмов, созданных детскими и подростковыми киностудиями. В работе фестивального дня принимают участие делегации ребят из разных регионов РФ, также возможно участие из зарубежных стран. Организаторы готовят блестящую концертную программу.

В настоящее время День детского экологического кино России является наиболее передовым и концептуально успешным и не имеющим аналогов среди мероприятий подобной тематики в РФ.

Мы рады будем видеть Вас на подведении итогов Дня детского экологического кино России. Место проведения – ГДЦ «Родник», пр. Вингиссара, 57, г. Волосово, Ленинградская обл. Начало программы и просмотр фильмов  – в 10.00  (14.00 – подведение итогов).

Заявки на участие в конкурсе продлены до 25 сентября. Просим направлять на e-mail: meridian-hope@mail.ru

По всем вопросам для публикаций и аккредитации:

Тел. 8911723003 Дарья Bragina_dv@mail.ru

От редакции газеты «Общество и Экология»: С самого начала учреждения и развития Дня детского экологического кино, который перерос от областного до Всероссийского наша газета публиковала о нём информацию, поддерживая это важнейшее направление экологического просвещения. С радостью продолжаем это делать и в 2021 году. Приглашаем всех заинтересованных принять участие.