С 17 по 27 августа 2021 года в посёлке Межводное Черноморского района Республики Крым прошёл Международный инклюзивный фестиваль национальных культур «Алтын-Майдан». Ежегодно этот фестиваль собирает более 60 коллективов, которые сохраняют народные традиции и культуру, оберегают и популяризируют это бесценное наследие предков.

Коллективы из Якутии, Карелии, Алании, Татарстана, Осетии, Калмыкии, Бурятии, Тывы, Хакассии и многих других народов нашей многонациональной страны демонстрировали свои народные костюмы, танцы, песни и народное творчество.

Pushkin Russkiy Stil 2021 5

Pushkin Russkiy Stil 2021 3

Pushkin Russkiy Stil 2021 1

Pushkin Russkiy Stil 2021 2

Царскосельская Женская Ассамблея приняла самое активное участие в этом потрясающем, красочном, заряжающем энергией событии. Делегация царскосёлок состояла из 17 человек и привезла домой в родной город Пушкин дипломы лауреатов I степени. Царскосельская Женская Ассамблея приняла участие в 3-ех номинациях:

— Театр моды с показом восьми костюмов из коллекции «Русь благодатная»;

— Хореография, народно-сценический танец от ансамбля «Полёт души»;

— Этнопроект «Код мироздания».

Положительные эмоции, вдохновение, атмосфера приятия и творчества согретого теплым дыханием родного Крыма и Русского моря (как когда-то называли Черное море) — всё это убеждает представительниц Царскосельской Ассамблеи в правильности вектора развития женской организации: культура, традиции, творчество и красота. Поздравляем всех участниц фестиваля с заслуженными победами. Новых вам успехов!

Анна Яковлева, Вице-президент РОО «Царскосельская Женская Ассамблея»

От редакции газеты «Общество и Экология»: в следующих статьях мы продолжим рассказ о деятельности организации РОО «Царскосельская Женская Ассамблея», о её делах и людях, а также об уникальном ателье «Русский стиль», много лет работающем в городе Пушкин под руководством Нины Фёдоровны Заргарян, являющейся президентом Царскосельской Женской Ассамблеи.