В пятницу, 20 августа, целый день, с 10.00 до 18.00 вместе с коллегами из Партии пенсионеров занимался подписанием договоров с телеканалами и печатными СМИ на предмет предоставления бесплатного времени и площади для ведения агитации. На одном телеканале всё шло очень долго, на другом, как по маслу. В редакции газеты — средне. В целом избирательный процесс с точки зрения оформления всех документов забирает огромное количество времени. К примеру, жеребьёвка — полдня, подписание договоров — весь день. На общение с избирателями остаётся мало времени. Но я понимаю, что без юридической базы нельзя. При всём при этом для меня важнее общение с людьми.

Лично, как человек и как кандидат в депутаты Госдумы РФ хожу по району и разговариваю с людьми, езжу на машине с флагом Партии пенсионеров, как десантник или моряк. Несмотря на все сложности и перебор с бюрократическими процедурами, в целом мне нравится вести избирательный процесс общаться с людьми, рассказывать о своей программе жизни, слушать людей и их проблемы.

Gosduma Vybory SMI 20 08 2021 9

Gosduma Vybory SMI 20 08 2021 4

Из сложностей работы со СМИ в техническом плане является создание под определённый формат роликов и баннеров да ещё и ёмкого хронометража — 9 секунд, 15 секунд, 30 секунд.

Gosduma Vybory SMI 20 08 2021 1

В избирательном процессе у всех кандидатов равные возможности. Эфирное время предоставляют телеканалы «Санкт-Петербург», «Город и горожане», «Россия-1», «Россия-24», радио «Россия», радио «Город и горожане», газета «Петербургские ведомости», «Вечерний Санкт-Петербург», «Санкт-Петербургские ведомости».

Gosduma Vybory SMI 20 08 2021 6

Gosduma Vybory SMI 20 08 2021 7

Для партий времени чуть побольше, для одномандатников совсем мало. Не разгонишься. Борьба продолжается.

Мне в пятницу прислали ссылку на новый пасквиль буржуинского олигарха и вора, разграбившего природные богатства России в 90-х годах, ельцинского выкормыша Михаила Ходорковского, вылившего на меня ушат грязи за то, что я последовательно защищаю интересы Государства Российского и поддерживаю Президента России Владимира Путина.

Кроме меня, Ходорковский облил грязью ещё 9 человек — Дмитрия Певцова, Елену Драпеко, Вячеслава Володина и ряд других достойных людей. Ходорковский предал Россию и продолжает вести против нашей страны информационную войну. Его интересует не наш народ, а личная власть и деньги. Он ненавидит Путина и весь наш народ.

После выхода пасквиля Ходорковского, мои коллеги и друзья начали присылать смс-ки с таким содержанием: «Серёга, отнесись к этому как к серьёзной рекламе: тебя заметил негодяй международного масштаба!».

Или вот ещё одна СМС от уважаемого и серьёзного аналитика: «Ходор — марионетка и идиот. А в стране — коллапс, обусловленный системообразующими принципами. И кто бы ни оказался во главе государства — из коллапса не выйти, пока не изменятся системообразующие принципы. С учётом того, что либерализм в РФ не популярен, Ходор сделал тебе рекламу. А те, кто за Ходора и навальнят, они всё равно при своём дебилизме останутся. Наплюй на него и его мнение.»

Ходорковский в 90-е годы незаконно захапал себе природные богатства и стал олигархом. Против таких как он буржуев и мерзавцев, разворовывающих Россию я боролся всегда и на выступлениях, и в СМИ, и в газете «Общество и Экология», которую издаю с 1999 года — 22 года подряд. Все помнят, как Ходорковский хотел купить Госдуму РФ, чтобы все депутаты стали его послушным стадом. А потом Ходорковский хотел продать Россию Западу. Но ему это сделать не позволил глава Государства Российского В.В. Путин, защитивший нашу державу и наш народ от обнаглевшего и всесильного в те годы олигарха и бандита Ходорковского. Об этом я напишу отдельный пост.

Идём дальше. Новые номера газеты Партии пенсионеров и газеты «Общество и Экология» распространяются в Санкт-Петербурге и люди в целом очень хорошо реагируют.

Gosduma Vybory SMI 20 08 2021 2

Gosduma Vybory SMI 20 08 2021 10

Gosduma Vybory SMI 20 08 2021 3

Gosduma Vybory SMI 20 08 2021 5

Какой выбор сделают избиратели, покажет 19 сентября. Публикую несколько фотографий рабочего дня, 20 августа 2021 года.

До выборов остаётся месяц.

Сергей Лисовский, кандидат в депутаты Госдумы РФ по Южному одномандатному округу № 218 города Санкт-Петербурга (Московский, Кировский, Пушкинский районы)