Уважаемые друзья, коллеги, сослуживцы, граждане России!

Поздравляю вас с Днём Военно-морского флота!

Русский и советский Военно-морской флот в истории нашей державы занимал особое значение, как хранитель державности, мужества и беззаветного служения народу и Родине.

Флотские традиции формировали ранее и сейчас настоящих мужчин, душой чувствующих коллектив и обладающих командным духом, ответственных за общее дело, за свою державу.

23 июля 2021 года Президент России Владимир Путин издал Указ о флаге Военно-морского флота, где чётко сказано о закреплении исторических традиций советских и российских военных моряков, сформированных за 325 лет существования отечественного Военно-морского флота и о том, что «корабли ни при каких обстоятельствах не спускают военно-морской флаг перед противником». Это свято «самоотверженно и мужественно защищать военно-морской флаг в бою и не допускать его захвата противником».

VMF Aral avtomat Lisovskiy 1986

Скажем за это Верховному главнокомандующему ВС России, главе Государства Российского Владимиру Путину большое человеческое спасибо!

Мне выпала честь служить 3 года в ВМФ СССР на Балтийском, Каспийском и Аральском морях (1984 — 1987 годы).

Морское братство — это великая сила!

О службе в ВМФ СССР у меня остались самые хорошие воспоминания, совсем немного фотографий и три грамоты от командования. Одной из них я дорожу особо — она не только за высокую боевую и политическую подготовку, она «За активное участие в подготовке и проведении празднования Дня Военно-Морского Флота, проявленное при этом творческое мастерство и старание».

@(#) Generated by TJ++

@(#) Generated by TJ++

@(#) Generated by TJ++

Поздравляю всех вас и всех российских моряков с Днём Военно-морского флота России.

Aral Lis

Флот — это слава и сила Государства Российского!

С уважением, Сергей Лисовский, старший матрос, радиотелеграфист, член Экологического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, главный редактор газеты «Общество и Экология», 25 июля 2021 года