20 июля 2021 года в конференц-зале гостиницы «Натали» прошел второй светский вечер из цикла «Пушкинские встречи». Инициатором мероприятия, как и в прошлый раз, был удивительный человек, живущий среди нас и преданный до глубины души своему любимому делу – сохранению пушкинского наследия, директор Пушкинского музея Сергей Михайлович Некрасов.  Издательство «Аврора», старейшее в Петербурге, познакомило гостей вечера со своими книгами. Сергей Михайлович показал фильм «Я женат и счастлив» о счастливом периоде, связанным с Царским Селом в столь короткой жизни русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина и рассказал о своих книгах. Все желающие смогли приобрести редкие, коллекционные издания и получить автограф автора.

Pushkin Yakovleva 21 07 2021 2

В Царском Селе А.С. Пушкин написал «Сказку о царе Салтане» и, зная, что фольклор всегда привлекал внимание поэта, в программу вечера был включен показ коллекции народных костюмов «Русь благодатная». Заргарян Нина Федоровна, директор ателье «Русский стиль», увлеченно рассказала о костюмах русских губерний.

Pushkin Yakovleva 21 07 2021 3

По доброй традиции организаторов на мероприятии были вручены комплекты детских книг из частных коллекций «Социальному дому» и детской деревне SOS.

Все участники этого июльского вечера получили истинное интеллектуальное удовольствие от соприкосновения с эпизодами жизни и творчеством гения русской литературы, А.С. Пушкина. В конце вечера поблагодарили и организаторов данного мероприятия: «Rotary клуб», гостиничный комплекс «Натали» и РОО «Царскосельская Женская Ассамблея».

Анна Яковлева, Вице-президент РОО «Царскосельская Женская Ассамблея»